Ни одного случая гриппа в Курганской области не зарегистрировано

15.01.2018 17:20 0

Ни одного случая гриппа в Курганской области не зарегистрировано

За первую неделю после праздников в Зауралье зарегистрирован 2621 случай ОРВИ, случаев гриппа не зарегистрировано, сообщила директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина. Она на совещании в правительстве области также отметила, что уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 46%.

Низкую заболеваемость связывают с активной прививочной кампанией против гриппа в этом году

— В Курганской области показатель заболеваемости составил 30,4 на 10 тысяч населения, что ниже уровня эпидпорога на 46%. В Кургане уровень заболеваемости чуть выше и составляет 46,9 на 10 тысяч населения, это ниже пороговых значений на 37%, — приводит слова Кокориной пресс-служба главы региона.

Всего, по данным департамента здравоохранения, в праздники было зарегистрировано более 13 тысяч обращений за медицинской помощью, треть из них — ОРВИ. На лечении в инфекционной больнице находится 131 пациент, что на 16% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing Детский офтальмолог в Киеве Качественные металлопластиковые раздвижные системы недорого Возвращение к жизни любимых вещей В июне изменятся правила получения и погашения кредита

Последние новости