Администрация Кургана заплатит «Водному союзу», как только проверит документы

13.01.2018 3:54 4

Администрация Кургана заплатит «Водному союзу», как только проверит документы

В мэрии Кургана прокомментировали заявление руководителя «Водного союза»

На запрос 45.ru в администрации Кургана прокомментировали ситуацию с перечислением субсидии компании «Водный союз». Напомним, накануне и.о. гендиректора акционерного общества Владимир Овсянников заявил, что из-за нарушения графика платежей у компании выросли долги перед подрядчиками до 32 миллионов рублей, и эти деньги ресурсоснабжающая компания теперь планирует взыскать из городского бюджета. В администрации рассказали, что в бюджете города на 2017 год были предусмотрены расходы на субсидию АО «Водный союз» в размере 70,92 млн рублей.

— На сегодняшний на расчетный счет акционерного общества перечислено 25,3 млн рублей за фактические выполненные работы. 28 декабря 2017 года «Водный союз» предоставило первичные документы, подтверждающие затраты. В соответствии с положением о предоставлении субсидий сейчас по ним ведется проверка. После ее проведения будет сформирована заявка на сумму оплаты субсидии в соответствии с предоставленными документами, — сообщила начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений администрации Кургана Елена Бессонова.

По ее словам, муниципалитет не слагает с себя обязанностей по перечислению денежных средств в рамках существующего соглашения с АО «Водный союз».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная одежда от магазина Favoritti Корморезка в домашнем хозяйстве Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing Коктейль красоты и молодости: инновации вдохновляют! Квартиры со скидкой в Киеве в Новострое

Последние новости