В Шадринске будут судить подозреваемого в педофилии спустя 17 лет

23.11.2017 3:37 1

В Шадринске будут судить подозреваемого в педофилии спустя 17 лет

Родители девочки нашли мужчину, подходящего под описание, и он даже признался в преступлении

В Шадринске будут судить 42-летнего мужчину из Челябинска. Расследование уголовного дела по статье 132 УК РФ «действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По версии следствия, в апреле 2000 года в городе Шадринске мужчина изнасиловал девятилетнюю девочку. Ребенок испугался и все рассказал родителям. Они отправились на поиски мужчины, нашли человека, похожего по описанию на насильника, который признался в преступлении и пообещал, что пойдет с ними в милицию. Позже мужчина скрылся.

— В ходе расследования уголовного дела следователями была установлена личность мужчины, он был объявлен в розыск. Установить местонахождение, а также задержать обвиняемого удалось лишь в 2017 году на территории Челябинской области. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба следственного отдела СКР по Курганской области. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и стильная офисная мебель Игры онлайн для каждого: на кону джек-пот в миллион гривен! Подготовься к ВНО заранее! Создай свой уникальный цвет автомобиля Реальные отзывы трейдеров о MaxiMarkets

Последние новости