Ни единого случая гриппа: заболеваемость ОРВИ в Курганской области ниже порога

13.11.2017 10:31 0

Ни единого случая гриппа: заболеваемость ОРВИ в Курганской области ниже порога

В Кургане ни одно детское учреждение не закрылось на карантин

В Кургане ни одно детское учреждение не закрылось на карантин, а также в регионе болеют в основном ОРВИ. С 6 ноября это заболевание обнаружено у 3401 пациента (из них 744 школьники). При этом заболеваемость порогового уровня на 11,5%.

– В Курганской области ни одного случая заболевания гриппом не зарегистрировано. На грипп и ОРВИ проведено 130 исследований, в основном циркулируют вирусы не гриппозной этиологии: риновирусы, парагрипп 1 типа, – сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

В Кургане зарегистрировано 1745 случаев ОРВИ, заболеваемость также ниже эпидпорога. При первых признаках острой респираторной инфекции специалисты просят горожан обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. По вопросам профилактики гриппа можно позвонить с 8:30 до 17:30 по телефону 46-48-22.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мгновенные кредиты от Moneyveo Удобно, как дома, ещё и денег заработали с Vulkan Pobeda Купить качественный станок для гибки проволоки Где можно купить веломобили для детей Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света

Последние новости