К концу года в поселке Весточка на Сахалине обустроят место для отдыха

06.11.2017 13:28 0

К концу года в поселке Весточка на Сахалине обустроят место для отдыха

На Сахалине в поселке Весточка к началу декабря 2017 года завершат обустройство парка для туристического отдыха. Известно, уже строители уже расширили тропу, сделали дорогу, засыпали ее гравием. За месяц все находящиеся деревянные переходы и мосты будут заменены на новые. Теперь в место отдыха могут заезжать автобусы с туристическими группами.

Издание sakhalin.org отмечает, что до реконструкции пар был довольно популярным местом среди любителей природы. Около 1000 человек его помещают летом каждый год. Теперь место отдыха здесь будет обустроено: помимо работ по строительству дороги установят шлагбаум, положат деревянные настилы, чтобы удобнее было перемещаться, поставят скамейки и бивуаки. Общая стоимость проекта - 25 миллионов рублей.

По словам Натальи Осиповой, руководителя агентства по туризму Сахалинской области, предполагается, что "место будет работать и в зимнее время". Она отметила, что место привлекательно тем, что поселок Весточка находится недалеко от города, при этом, местные виды очень красивы. Более того, сама туртропа будет тянуться до останца Лягушка. Гора известная среди местных жителей и приезжих своей историей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный и универсальный клей Космофен COSMO CA 500.200 Кофе в зернах - тайны вкуса Рейтинг лучших онлайн казино Украины Оригинальные кроссовки для каждого Международные перевозки личных вещей

Последние новости