В курганском сквере возле бывшего магазина «Юбилейный» предложили установить скульптуры и фонтан

27.10.2017 21:22 4

В курганском сквере возле бывшего магазина «Юбилейный» предложили установить скульптуры и фонтан

Сквер у бывшего магазина «Юбилейный» давно требует обновления

Территорию напротив бывшего магазина «Юбилейный» на улице Пушкина ждет реконструкция. Современное, принципиально новое пространство с учетом пожеланий горожан намерен создать курганский предприниматель. Чтобы собрать максимальное количество мнений, заинтересованные в преображении Кургана общественники разработали анкету. В опроснике чуть более десяти вопросов: у курганцев спрашивают, что их не устраивает в сквере сегодня и как бы они хотели его улучшить. В ответах каждый человек может предложить свои варианты сценариев использования территории.

— Мы получили более 150 анкет. Люди жалуются на шум, грязь, общую заброшенность и неухоженность территории. Хотят озеленения, лавочек, детских площадок, туалета, точку общепита. Кому-то нужны скульптуры, арт-объекты, амфитеатр, фонтан, а кого-то всё устраивает, — рассказал корреспонденту 45.ru инициатор проекта «Мой Курган» Роман Овчинников. От себя общественник добавил, что видит в этой территории спокойное место для семейного отдыха, без дополнительной звуковой нагрузки на местных жителей.

В курганском сквере возле бывшего магазина «Юбилейный» предложили установить скульптуры и фонтанОгромные лужи мешают курганцам комфортно передвигаться вдоль сквера

Проголосовать можно по прямой ссылке на опрос или заполнить анкету в магазине косметики в здании бывшего «Юбилейного». Если вы хотите принять участие в жизни города, поторопитесь — голосование завершится примерно через несколько дней.

Добавим, что опрос проводят в рамках масштабного исследования скверов и потенциальных общественных пространств Кургана, которое было запущено Курганским центром прикладной урбанистики и проектом «Мой Курган». В результате будет создан каталог и карта городских скверов, а после и план развития наиболее перспективных территорий.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные минитракторы с полным приводом Интернет казино Кинг - залог удачного времяпровождения Обучение детей в продюсерском центре в Одессе Изучение комфорта и ухода в гериатрическом пансионате Мужские крестики: как носить

Последние новости