Разбой в Ровненской области

11.07.2015 18:57 3

Разбой в Ровненской области

Разбой в Ровненской области

Ночью 11 июля, в Ровенской области, пока все люди спали, некоторые недовольные жители села ворвались на пограничный пост, где забрали технику, которая использовалась на незаконных работах по добычи янтаря.

Накануне, 10 июля работники пограничной службы вместе с милиционерами провели обыск возле села Каменное по выявлению незаконной добычи янтаря.

Сотрудниками правоохранительных органов были задержаны несколько жителей села, а также изъяли Трактор Т-25, мотопомпу, заборный шланг,  пожарные рукава и гужевую повозку. Все это завезли на пограничный пост.

После случившегося, возле отделения пограничных инспекторов начали собираться люди и требовать, чтобы им отдали их имущество и освободили задержанных.

11 июля собралось около сотни человек, которые начали трощить отделение пограничных инспекторов, выбили окна, сломали забор, выломали ворота, а также побили две машины – сообщают правоохранители.

Пограничники сделали несколько выстрелов в воздух для того, чтобы не допустить кровопролитие и захвата оружия.

 Несмотря ни на что, обуренные таким поведением пограничников, местные жители очень сильно разозлились и не собирались останавливаться. Потом были выстрелы из АКС-74, после чего были ранены два человека – 39-х летняя женщина и 22-х летний мужчина.

Милицией были задержаны три человека, куда и доставлены, а раненых увезли в больницу. Возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение правил охраны недр» и «массовые беспорядки».

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка картриджей любых моделей принтеров Роль строительных инструментов в ремонте Все преимущества обкатки квадроцикла Спиннинги от молодого украинского бренда Огромный выбор смартфонов всех популярных брендов в Comfy!

Последние новости