Замена антивандального стекла на разгромленной остановке в Кургане обошлась в 26 тысяч рублей

20.10.2017 11:14 1

Замена антивандального стекла на разгромленной остановке в Кургане обошлась в 26 тысяч рублей

Новые остановки появились в центре города

Один новый остановочный комплекс появился на улице Коли Мяготина на стороне сквера имени Дмитрия Пичугина, другой — на бывшей остановке «Детский мир», сейчас она располагается вблизи медицинского центра «Здоровье». Напомним, сообщение о том, что остановка перенесена, появилось на прошлой неделе, но еще не все пассажиры в курсе, почему автобусы больше не останавливаются по ул. 1 Мая.

— Специалисты МКУ «Транспортное управление» сейчас проводят работу с перевозчиками и пассажирами по вопросу переноса остановки на новое место. Кроме того, информирование населения проводится через размещенное на старой остановке объявление, —уточнили в пресс-службе администрации. Как сообщали 45.ru ранее, стоимость одного павильона — от 250 до 500 тысяч рублей.

Замена антивандального стекла на разгромленной остановке в Кургане обошлась в 26 тысяч рублейНа стеклянных стенах остановок разместили герб Кургана

Установку и монтаж остановочных комплексов осуществлял тюменский подрядчик в рамках муниципального контракта. Несмотря на то, что новые павильоны сделаны из ударопрочного стекла, одну такую остановку на железнодорожном вокзале уже успели испортить в первые недели после установки. Замена такого стекла обошлась в 26 тысяч рублей. На стенах остановки по улице Красина вандалы оставили надписи, которые пришлось оттирать.

Администрация Кургана призывает горожан сохранить новые остановки в целости, тем более что это первая массовая замена комплексов за последние несколько лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корм для ваших питомцев Качественный ремонт ноутбука Asus Мощный гаджет от Huawei по превосходной цене Большой выбор товаров для вашего ребенка Профессиональное SMM продвижение

Последние новости