Пожилой доцент Самарского университета попался на взятке от студентов

20.10.2017 1:09 3

Пожилой доцент Самарского университета попался на взятке от студентов

19 октября 2017, 23:52

Работники ФСБ задержали нечистого на руку 77-летнего доцента кафедры математики и бизнес-информатики Самарского национально-исследовательского университета имени академика С.П. Королева (Самарский университет) Долгополова В.М.

Как было установлено правоохранителями, в период зимней сессии преподаватель потребовал от студентов первого курса по 500 рублей в качестве вознаграждения за положительные оценки на экзамене по математике. Однако на пути его незаконного обогащения встали сотрудники ФСБ, которые поймали его с поличным при получении от студента 14 тысяч рублей в качестве взятки за простановку 28 учащимся первого курса положительных оценок.

Против преподавателя возбудили уголовное дело по статье "Получении взятки", после чего дело было переквалифицировано в дело по статье "Мелкое взяточничество".

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области, приговором мирового суда Октябрьского района Долгополова признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где остановиться во Львове? Коррекция пробега в Киеве Будь в курсе всех событий Smart TV и приставки MAG по доступным ценам Путешествия для всех и каждого

Последние новости