Из 1326 раскопок в Кургане более 300 остались с прошлого года

16.10.2017 14:07 0

Из 1326 раскопок в Кургане более 300 остались с прошлого года

Хуже всех, по информации пресс-службы администрации, с работой справляется «Водный союз»

В Кургане на совещании у руководителя администрации Андрея Потапова обсудили, сколько раскопок остается на городских улицах. По данным департамента развития городского хозяйства, на 16 октября зарегистрировано 1326 объектов, где велись земляные работы, из них 310 остались не восстановленными с прошлого года.

— Всего на сегодняшний день восстановлено 1236 раскопок, на 90 объектах благоустройство нарушено, — отмечают в пресс-службе мэрии. По словам директора департамента развития городского хозяйства Андрея Нелюбина в прошлом году раскопок оставалось 221. По словам Нелюбина, с 15 октября начинается зимний период, в связи с чем меняется система приемки восстановления благоустройства после раскопок. 39 раскопок из имеющихся в городе будут восстанавливать только следующим летом. В 51 случае время на восстановление асфальта истекло.

Дольше всего дороги и проезды после вторжений аварийных бригад восстанавливает компания «Водный союз»: на их счету 36 раскопок, по 23-м из которых сроки давно истекли. «Курганская генерирующая компания» практически выполнила свои обязательства: 12 мест будут отремонтированы летом 2018 года, в этом году еще две раскопки предстоит отремонтировать. Компания «Суэнко» и МКУ «Управление капитального строительства» восстановят по две раскопки. Еще на 36 объектах земляные работы ведут прочие организации, из них 13 — где полная реконструкция покрытия дорог в окончательном варианте будет произведена в летний период следующего года, 26 должны быть благоустроены в этом году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о продвижении сайтов в топ Дешевые авиабилеты в Варшаву Квартиры в ЖК «River City» в Житомире напрямую без посредников Большой выбор качественных офисных стульев и кресел в Харькове Американская мягкая мебель – комфорт каждого дня

Последние новости