Спасение от инфарктов и инсультов в следует искать в плодах авокадо и бананах

Спасение от инфарктов и инсультов в следует искать в плодах авокадо и бананах

Группа американских специалистов сумела выяснить, что для предотвращения сердечного приступа или инсульта имеет смысл ежедневно употреблять в пищу всего на один плод авокадо или больше.

Данный факт объясняется наличием в этих продуктах большого количества калия, благотворно влияющего на степень эластичности сосудов, постепенная утрата которой существенно повышает степень риска развития инфаркта и инсульта.

К подобным выводам удалось прийти в результате серии экспериментов на грызунах, демонстрировавших склонность к сердечно-сосудистым болезням из-за богатого жирами повседневного рациона.

Животных разделили на три группы, первая из которых получала калий в малом, вторая – в достаточном и третья – избыточном количестве.

У мышей, получавших много калия, утрата сосудами эластичности была не столь выраженной. То же самое относится и к аорте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовые поставки сигарет для супермаркетов и магазинов Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ Теплый пол в Харькове от интернет-магазина «Модна Хата» Кровати Melbi с подъемным механизмом История интернет азартных клубов

Последние новости