В Зауралье благоустроены 42 двора из 134 запланированных

12.10.2017 11:12 1

В Зауралье благоустроены 42 двора из 134 запланированных

Кетовский район в числе лидеров по благоустройству дворовых территорий

В Курганской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 42 дворовых и 16 общественных территорий. Полностью выполнили программу этого года семь районов: Макушинский, Белозерский, Кетовский, Юргамышский, Варгашинский, Лебяжьевский и Шадринский, сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья.

— Всего мы благоустраиваем 134 дворовые и 41 общественную территории. Прием благоустроенных дворов ведется каждый день, — отметил директор регионального департамента строительства Роман Ванюков.

Отремонтирован двор нескольких многоквартирных домов в селе Новой Сидоровки Кетовского района. Положен новый асфальт, установлена детская площадка с каруселями, песочницей и тренажерами. Рядом обустроен спортивный корт с прорезиненным покрытием для игры в футбол и волейбол. На это ушло около трех миллионов рублей, сообщили в областном правительстве.

В Зауралье благоустроены 42 двора из 134 запланированныхУ детей Новой Сидоровки Кетовского района появился современный спортивный корт

Всего на благоустройство дворов и общественных территорий в этом году из федерального бюджета было выделено более 173 миллионов рублей, из областного — 15 миллионов, из местных бюджетов — 1,3 миллиона рублей.

Не все проекты оказались удачными. Ранее общественники решили, что новую детскую площадку в селе Глядянском Притобольного района придется демонтировать из-за нарушения технологии работ.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-магазин стильной домашней одежды Купить шаговый двигатель онлайн Кредит без залога Возможность построить забор собственными руками Студийные мониторы KRK System

Последние новости