Виды и особенности б/у металлопроката

21.11.2017 12:02 13

При строительстве некоторых объектов, прокладке канализаций и технических трубопроводов, сооружении сварных металлоконструкций бывает целесообразным использование б/у металлопроката. Во многих случаях это позволяет существенно сэкономить, не потеряв в качестве и прочности материалов. Обычно стоимость б/у проката на 30…60% ниже, чем аналогичных новых изделий.

Причины, по которым выводят из эксплуатации металлические конструкции, могут быть следующими:

  • окончание срока эксплуатации, установленного нормативами;
  • демонтаж сооружений и зданий;
  • проведение реконструкции;
  • обнаружение дефектов.

Металлобаза «ЮТМК» - лидер на рынке украинского металлопроката. В ее каталоге покупатель найдет широкий ассортимент как новых, так и б/у изделий по выгодным ценам. Компания поставляет продукцию во все регионы Украины, а ее цены – одни из наиболее конкурентных на отечественном рынке.

Виды и особенности б/у металлопроката

Основные виды б/у металлопроката

Широким спросом на вторичном рынке пользуются следующие металлические изделия:

  • швеллер;
  • сварные и бесшовные трубы;
  • стальной круг;
  • двутавровые балки;
  • арматура;
  • уголок и др.

В основном все виды б/у металлопроката применяются в сфере строительства, особенно если речь идет о не самых ответственных объектах. Впрочем, отдельные виды проката получили весьма широкое использование. Например, труба бу применяется не только для сооружения сварных металлоконструкций и опор, но и для прокладки технических трубопроводов, канализаций, водосливов.

При выборе труб, равно как и при покупке других видов проката, следует обратить внимание на состояние изделий. Например, иногда удается купить лежалый металлопрокат, то есть тот, который фактически не был в эксплуатации, но длительное время лежал на складе. По качеству он практически ни в чем не уступает абсолютно новому, в то время как цена его ощутимо ниже.

Если же речь идет о восстановленном прокате, нужно обязательно изучать его состояние: насколько критичны очаги коррозии (если они есть), деформации и т. д. Для примера снова вернемся к б/у трубам. Те, которые ранее использовались в качестве металлоконструкций или в газопроводной системе, часто имеют минимальные повреждения и коррозию. И наоборот, водопроводные трубы практически всегда имеют серьезные недостатки в виде коррозионных очагов.

Где заказать б/у металлопрокат по разумной стоимости?

Компания «ЮТМК» гарантирует поставку исключительно качественного б/у металлопроката, прошедшего восстановительный цикл (очистку, нанесение фасок и др.) Для уточнения цены и наличия того или иного вида проката обращайтесь к менеджерам металлобазы. Возможна доставка в любой город нашей страны, поэтому ваше территориальное расположение не является решающим фактором!

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем привлекательно казино? Большой выбор отделки для стен: лучшие фотообои в Киеве Мужские крестики: как носить Строительство объектов под ключ Сделайте свой дом уютней с Венето

Последние новости