Корморезка в домашнем хозяйстве

31.01.2019 10:09 15

Корморезка - это совершенно незаменимое устройство. Оно способно значительно облегчит жизнь не только фермеру с крупным хозяйством, но и обычному жителю, которые держит 2-3 животных.

Корморезка в домашнем хозяйстве

Если вам надоело изо дня в день готовить корм для скота, пытаться улучшить его дорогостоящими добавками или витаминами, то покупка корморезки станет рациональным решением проблемы.

В чем преимущество использования измельчителя корма

Основной плюс, который сразу приходит на ум, - это, конечно же, контроль качества. Только вы сами регулируете рецептуру кормов в зависимости от цели выведения животных и состояния их здоровья. Рацион любого вида животных будет полноценным и питательным.

Корморезка в домашнем хозяйстве

Также, более мелкие фракции корма лучше и быстрее усваиваются в желудке животного. Так что, вне зависимости от того, держите вы крупный рогатый скот или птицу, бытовой кормоизмельчитель для отдельного вида или нескольких видов корма значительно облегчит жизнь.

Как работает корморезка

Для начала необходимо засыпать сырье для обработки во внутреннюю камеру через специальный бункер. Если агрегат предназначен для нескольких видов кормов, то для каждого из них часто предусмотрены отдельные отверстия. Это очень удобно, особенно если форма сырья, к примеру, кочаны кукурузы, не совсем удобна для измельчения.

Корморезка в домашнем хозяйстве

Затем, попадая во внутреннюю камеру с насадками для измельчения различных форм и размеров, корм приобретает свою конечную форму. В качестве насадок могут использоваться ножи или молотки.

Регулировка размера фракций происходит благодаря ситам с разными отверстиями. Чаще всего несколько вариантов идут с корморезкой в комплекте, но вы можете и сами приобрести необходимый вариант дополнительно.

Готовый корм высыпается из отверстия, так что заранее подготовьте для него тару.

Как выбрать корморезку

Прежде чем купить корморезку, нужно учесть много деталей. Так вы точно не попадете впросак, а измельчитель прослужит вам верой и правдой ни один год.

Корморезка в домашнем хозяйстве

К примеру, от количества животных в хозяйстве нужно отталкиваться при выборе мощности. Чем выше показатель мощности, тем больше корма агрегат обрабатывает за час.

Используемые для изготовления аппарата материалы прямо влияют на цену. Корморезка с металлическим погружным бункером будет стоить дороже, чем с пластиковым. Поэтому в этом случае нужно учитывать рамки бюджета на покупку корморезки.

Где купить хорошую корморезку

Найти и купить кормоизмельчитель в Украине достаточно просто, дело остается в цене. Советуем обратить внимание на модели отечественных производителей. Качество их сборки находится на уровне импортных аналогов, однако достать необходимые детали в случае необходимости будет гораздо проще.

Корморезка в домашнем хозяйстве

Также гораздо проще получить гарантийное сервисное обслуживание техники отечественного производства. Особенно если вы покупаете дробилку или другой измельчитель на сайте производителя или же его официального дистрибьютора.

Довольно выгодные предложения представлены в каталоге интернет-магазина Cropper. Там вы сможете получить корморезку по цене производителя и право ремонта по гарантии в случае неисправности.

Доставка возможна во все области Украины через Новую Почту.

Не теряйте времени зря и облегчите себе работу по дому уже сегодня!

Следующая новость
Предыдущая новость

Пройти обучение в SEO школе и изменить состояние дел в своем бизнесе в лучшую сторону Широкий ассортимент необрезных досок Актуальность создания сайтов в условиях современности Международные перевозки личных вещей Актуальные вакансии в Киеве

Последние новости