Курганские чиновники отправились на Шуховский полигон посмотреть, что там горит

11.10.2017 23:08 4

Курганские чиновники отправились на Шуховский полигон посмотреть, что там горит

На полигоне обсудили, откуда мог взяться дым над Курганом

В Кургане первый замруководителя администрации города Андрей Жижин провел выездное совещание на Шуховском полигоне ТБО. В нем участвовали начальник ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области» Сергей Коровин и директор МУП «Шуховский полигон ТБО» Александр Ермаков.

— В целях локализации тех очагов задымления, которые были обнаружены на полигоне, с руководителями транспортных предприятий оперативно был отработан вопрос предоставления дополнительных автомобилей для завоза песка на Шуховский полигон, — сообщает пресс-служба администрации города.

Задымление возможно в Энергетиках и Заозерном, в районе деревни Новой Сидоровки и села Введенского свалка тлеет. Также дым может появляться из-за возгорание на полях в районе села Менщиково. Также администрация предполагает, что за дым могут принять туман, который сегодня утром окутал город.

— Жители города, проживающие в частном секторе, подтапливают печи дровами и углем, что также дает дополнительный эффект задымления. А дачники, используя последние благоприятные осенние дни, продолжают работать на территориях своих садоводческих участков и сжигают мусор. Все это в совокупности создает эффект задымления, — предполагают в пресс-службе.

Вопрос по локализации очагов задымления находится на особом контроле администрации города Кургана и руководства МУП «Шуховский полигон ТБО».

Напомним, полигон ТБО горел под Курганом на площади в 1000 квадратных метров 22 сентября, когда депутаты городской думы решали вопрос о передаче земли под строительство мусоросортировочного производства.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение кифоза позвоночника: причины и симптомы Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений Как сохранить груз в целости США хотят выделить 100 миллионов долларов на «холодную войну» с Россией Правильное офисное оборудование экономит ваше время и деньги

Последние новости