«В камерах уютно, в столовой — диетические блюда»: проверяющая из Москвы оценила курганскую колонию

11.10.2017 20:58 0

«В камерах уютно, в столовой — диетические блюда»: проверяющая из Москвы оценила курганскую колонию

Наблюдатель спросила у обитательниц колонии об условиях содержания

Женская исправительная колония №4 в Кургане заработала положительную оценку от председателя президиума совета общественных наблюдательных комиссий Марии Каннабих, сообщают в региональном управлении ФСИН. В Зауралье проверяющая прибыла с рабочим визитом. За день она посетила комнаты краткосрочных и длительных свиданий, общежитие для осужденных, столовую, магазин, школу, медицинскую часть и производственные цеха.

— Мария Валерьевна отметила качество пищи в столовой и разнообразие блюд обычной и диетической кухонь, а также чистоту и уют в комнатах общежития отряда с облегченными условиями отбывания наказания, — прокомментировали 45.ru в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

«В камерах уютно, в столовой — диетические блюда»: проверяющая из Москвы оценила курганскую колониюМария Каннабих увидела, в каких условиях работают осужденные

Проверяющей показали швейный и раскроечный цеха: в колонии трудоустроено более 65% осужденных, большинство из них работают на швейном производстве. На всех объектах Мария Каннабих спрашивала заключенных о качестве питания и медобслуживания. Жалоб и предложений не было.

По итогам проверки наблюдатель рекомендовала снизить цены в магазине и увеличить время приема приходящими врачами. Как положительный момент воспитательной работы в учреждении она отметила пустующий штрафной изолятор.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хостел в Харькове Космолот онлайн ждет вас Открой для себя секреты успеха в ставках на футбол Гастрономия Mozzarella Fresca для ваших кулинарных шедевров Доставка работников по Одессе и области

Последние новости