Два шуруповерта отечественных: у курганского строителя украли инструменты на 100 тысяч рублей

03.10.2017 6:42 2

Два шуруповерта отечественных: у курганского строителя украли инструменты на 100 тысяч рублей

Нет инструмента – нет возможности зарабатывать: курганец остался без работы из-за воров

В Кургане воры вынесли из дома профессионального строителя 14 дорогостоящих инструментов. Инцидент произошел в частном доме на перекрестке улиц Коли Мяготина – Савельева.

– Шуруповерты, циркулярки, бензопилу, перфораторы, сварочный аппарат: все забрали! Обычно у заказчиков прицеп оставляем с инструментом. А в тот вечер не получилось, дома оставил, – пояснил в разговоре с корреспондентом 45.ru Евгений Пушкин.

Два шуруповерта отечественных: у курганского строителя украли инструменты на 100 тысяч рублейМужчина просит помощи у курганцев. Этот список украденного инструмента он разместил в соцсетях

Потерпевший обратился с заявлением в полицию сразу же, как обнаружил пропажу.

– Заведено уголовное дело по факту кражи, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, пока виновник не найден, – по телефону сообщила 45.ru специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по Курганской области Ольга Ушакова.

Полицейские проверяли и случайных прохожих, попавших в объектив уличной камеры, и соседей, но безрезультатно, говорит Евгений. Сам пострадавший даже не знает, кого подозревать: на конфликты с заказчиками и конкурентами никогда не было времени, все мысли в делах. А теперь мужчина лишился возможности зарабатывать на жизнь и подумывает о кредите на покупку нового инструмента. По самым скромным подсчетам ущерб составил более 100 тысяч рублей. Курганец кинул клич в соцсетях: очевидцев происшествия он просит прийти в полицию и честно рассказать об увиденном.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Моторика: мелкая, но важная Как вызвать сантехника на дом в Киеве? Лучший выбор квартир для аренды в Киеве Коммутаторы от ведущих производителей Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда

Последние новости