Мало болеем, и это хорошо: заболеваемость ОРВИ в Курганской области ниже порога на 31%

03.10.2017 8:42 1

Мало болеем, и это хорошо: заболеваемость ОРВИ в Курганской области ниже порога на 31%

Специалисты советуют не затягивать с прививками от гриппа, чтобы организм успел выработать иммунитет к пику вирусной активности

В Курганской области за прошедшую неделю зарегистрировано 4814 случаев ОРВИ, неделей ранее эта цифра была равна 5088 случаев. Темп снижения составил – 5,4%.

– В основном болеют дети дошкольного возраста. Доля учащихся среди заболевших составляет 32,0% или 1539 человек. По городу Кургану заболеваемость на 37% ниже эпидемического порога, темп снижения составил 7,3% (на 38-й неделе – 2482 случая ОРВИ), – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора в регионе.

В Кургане доля учащихся, которые простыли, составила 22,8% или 524 человека от 2301, обратившихся за медицинской помощью. Отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы и бокавирусы). Вирусы гриппа не регистрируются, тем не менее специалисты рекомендуют провести вакцинацию от вируса. Главным аргументом в пользу прививки называют серьезные осложнения, которые могут грозить заболевшим гриппом: пневмония, бронхит, отит, синусит, ринит, трахеит, миокардит, перикардит и другие заболевания.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества автобусных перевозок и покупки билетов онлайн Быстрый автовыкуп любых авто в Киеве Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений Чехлы на Samsung j7

Последние новости