145 из 349 раскопок в Кургане не ликвидировали в срок

20.08.2017 16:36 2

145 из 349 раскопок в Кургане не ликвидировали в срок

В Кургане прокуратура подсчитала количество раскопок на городских дорогах

В Кургане прокуратура города проверила соблюдение требований законодательства при предоставлении администрацией Кургана разрешений на земляные и аварийные работы. На начало августа в городе проводилось 349 земляных и аварийных работ, по 145 из которых сроки восстановления дорожных покрытий уже истекли, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В результате проверки городской прокурор внес руководителю администрации Кургана представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к ответственности. Также претензии высказаны ОГИБДД УМВД России по Кургану за отсутствие контроля работы по восстановлению раскопанных дорог – начальнику УМВД России по Кургану также внесено представление. Сотрудники инспекции не обследовали большинство мест производства земляных работ на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в том числе при установке необходимых дорожных знаков и ограждений, нарушения не выявляли.

Кроме того, 18 августа прокурор города объявил предостережения о недопустимости нарушения закона директору департамента развития городского хозяйства города Кургана Андрею Нелюбину, и.о. руководителя компании «КГК» Игорю Сергееву, и.о. генерального директора «Водный Союз» Владимиру Овсянникову.

За результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальным устранением выявленных нарушений прокуратурой установлен контроль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать источник бесперебойного питания? Спортивный инвентарь и экипировка Распознавание признаков: выявление алкоголизма и обращение за лечением в Киеве Услуги СПА центра Аура Преимущества клавиатур с подсветкой

Последние новости