Рост украинского автомобильного рынка продолжается

20.08.2017 16:36 1

Рост украинского автомобильного рынка продолжается

Рост украинского автомобильного рынка продолжается уже не первый месяц, но импорт автомобилей значительно превышает показатели производства. При этом законы по легализации европейских авто только разрабатываются.

За первое полугодие 2017 года на украинский автомобильный рынок было импортировано 68 тыс. автомобилей, что вдвое превышает показали годичной давности. 41% машин от данного числа составляют автомобили с пробегом. Только за июль в страну ввезли 6 тыс. таких машин. Положительная динамика сохраняется и в реализации автомобилей. Продажи выросли на треть. В числе абсолютных лидеров локального рынка марки Renault, Toyota и Skoda. Украинским бестселлером стала машина KIA Sportage. Также прекрасно себя показал сегмент автомобилей Luxury. Он вырос на 18%. Что касается вторичного рынка, то огромные сложности здесь испытывают автомобилисты, которые приобретают подержанные автомобили в Европе. Это оборачивается огромными штрафами. Ситуация должна измениться в скором будущем, когда Верховная Рада рассмотрит законопроект об автомобилях с пробегом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выездное ресторанное обслуживание в необычной манере Промокоды в эпоху COVID-19 Возвращение к жизни любимых вещей Дизайн квартир в Киеве от студии Newdesign Оборудование для профессиональных кухонь

Последние новости