Санавиация востребована: в Кургане объявили еще один аукцион на перевозку пациентов по воздуху

17.08.2017 8:31 1

Санавиация востребована: в Кургане объявили еще один аукцион на перевозку пациентов по воздуху

В Курагне летные часы вертолета санавиации продлят новым контрактом

В рамках первого госконтракта после возрождения санавиации в Зауралье было закуплено 125 летных часов. За первые две недели вертолет уже провел в небе 29 часов, поэтому по прогнозам специалистов регионального департамента здравоохранения, летные часы могут закончиться не в конце декабря, как планировалось, а уже в октябре. Из-за чего Центр медицины катастроф объявил дополнительный аукцион. На него направлены средства, сэкономленные в рамках проекта по результатам предыдущего аукциона.

С начала августа врачи в Курганской области совершили 17 вылетов, чтобы провести экстренную медицинскую эвакуацию пациентов. В результате были спасены жизни 17 человек, в том числе трех детей до одного года, сообщает пресс-служба губернатора региона. Бригады медиков работают круглосуточно, вертолет санавиации эвакуирует тяжелых пациентов из районных больниц и мест серьезных ДТП в медицинские учреждения Кургана.

Напомним, Курганская область попала в число 34 субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуется приоритетный проект «Развитие санитарной авиации».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где используются промышленные системы для очистки воды? Независимая электростанция в каждом доме Все самые выгодные путевки в Кемер в одном месте Бінауральне слухопротезування – ідеальне рішення для найскладніших проблем! Делайте ставки и выигрывайте огромные суммы

Последние новости