Из-за вируса Коксаки туристам разрешили отказаться от путевок в Турцию

13.08.2017 8:27 1

Из-за вируса Коксаки туристам разрешили отказаться от путевок в Турцию

Штрафные санкции при расторжении договоров на отдых в Турции отменены

Россиянам, купившим путевки в Турцию, можно забрать деньги за тур или изменить сроки поездки или её направление без штрафных санкций. Решение принято в связи с высокой угрозой заражения вирусом Коксаки на турецких курортах, сообщает Ростуризм.

– Для расторжения или изменения договора туристу или иному заказчику туристского продукта необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору либо к турагенту, если тур реализован турагентом, сформировавшему туристский продукт, – говорится на сайте Ростуризма.

Если договор будет расторгнут до начала путешествия, будет возвращена денежная сумма, равная общей цене тур продукта, а после начала путешествия – её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг (статья 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»), следует из сообщения ведомства.

В случае неудовлетворения соответствующего заявления турист может воспользоваться правом судебной защиты.

– В случае отказа туроператора в добровольном порядке удовлетворить требования туриста, суд взыскивает с туроператора штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, – отметили в Ростуризме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создайте свой идеальный образ с RMC Group Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing Новости свежие и правдивые Каталог продукции для профессионалов фотодела Ajax starterkit - система безопасности

Последние новости