На комбинате «Синтез» проверили готовность к ликвидации пожара

14.07.2017 5:34 1

На комбинате «Синтез» проверили готовность к ликвидации пожара

В Кургане прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на заводе «Синтез». Фармацевтический комбинат решили проверить, так как он является стратегическим объектом повышенной опасности.

По легенде, из-за нарушения техпроцесса на участке регенерации растворителей цеха №1 по производству полусинтетических антибиотиков разлилась легковоспламеняющаяся жидкость и загорелась. Площадь возгорания составила 108 квадратных метров, а один человек остался заблокированным в помещении с едким дымом.

На комбинате «Синтез» проверили готовность к ликвидации пожара

К месту вызова прибыли автоцистерны, автолестница, был развернут штаб пожаротушения. Прибывшие по условному сигналу тревоги пожарные расчеты произвели боевое развертывание, а также разведку помещений для «спасения» сотрудника. На тренировке были отработаны прием и обработка сообщения о возгорании, выезд и следование к месту происшествия, разведка места пожара, определение решающего направления действий и ликвидация очага возгорания.

Директор компании «Синтез» Борис Жоров отметил, что такие тренировки, учитывая взрыво- и пожароопасность производственных объектов, необходимы, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

– Все поставленные цели и задачи пожарно-тактического учения были успешно реализованы и выполнены. Остается надеяться, что такие тревоги останутся только учебными, – именно так подвел итоги руководитель тренировочных пожарно-тактических учений, заместитель начальника специального управления федеральной противопожарной службы № 71 подполковник внутренней службы Сергей Каширин.

На комбинате «Синтез» проверили готовность к ликвидации пожара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить ракетки для большого тенниса недорого Как сделать свадебную фотосессию креативной Оригинальные кроссовки для бегунов от Reebok Преимущества двухдиновых магнитол Качественная одежда от магазина Favoritti

Последние новости