В Челнах супруги оформили развод через 43 года после распада семьи

13.07.2017 17:31 0

В Челнах супруги оформили развод через 43 года после распада семьи

В Набережных Челнах увеличился процент разводов. За 6 месяцев этого года здесь зарегистрирован 1091 развод, что на 2,2% больше показателей прошлого года. Об этом рассказала Равиля Зарипова, начальник челнинского Управления ЗАГС, на традиционном деловом понедельнике.

Анализ данных социологического исследования, которое провел челнинский ЗАГС совместно с Центром семьи и демографии Академии наук Татарстана, выявил, что значительная часть разводящихся уже долгое время не проживает вместе, не ведет совместное хозяйство, в ЗАГС обращаются лишь для оформления факта распада семьи. А в июне этого года вообще был зафиксирован интересный случай: был оформлен развод на основании судебного решения от 1974 года.

Основной причиной расторжения брачных уз заявители указывают несовместимость характеров. По этой причине подали на развод 38 процентов обратившихся в ЗАГС. Именно по этой причине пожелала разойтись пара, с момента свадьбы которой прошло менее трех недель.

Второй главной причиной является измена. Она стала поводом для развода в 21 проценте случаев. А 15 процентов подают на развод из-за "утраты чувства любви".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор отделки для стен: лучшие фотообои в Киеве Площадка AVISO Производство автосидений для любых видов транспорта Как стерилизуют стоматологические инструменты Снасти для рыбалки

Последние новости