Всё о половой доске

19.08.2018 20:59 13

Всё о половой доске

У вас есть задача покрыть пол, но вы не знаете чем? Современные технологии настолько продвинулись вперед, что позволяют применять для этого самые различные материалы. Но все они отходят на второй план перед самым обычным классическим деревом, потому что проигрывают ему по большинству характеристик. Половая доска используется уже столетиями, ее просто укладывать (это легко сделает даже непрофессионал, просто прочитав инструкцию), а благодаря большой ширине на оформление пола в комнате уходит меньше материала.

Технология изготовления половой доски — процесс достаточно простой, но имеющий определенные нюансы, которые продлевают ее срок службы. Описывать процесс полностью мы не будем, достаточно перечислим только основные свойства конечного продукта.

Отличная теплоизоляция. Если вы категорически не хотите ставить теплые полы, хотя продажа водяного теплого пола сегодня по карману каждому, то половая доска станет идеальным вариантом, ведь она хорошо удерживает тепло.

Даже если вы не покроете дерево ковром, по нему все равно приятно будет ходить босиком даже зимой (естественно, при отпиливании помещения).

Стоимость данной доски вполне доступна, в отличие от камня и других материалов, поэтому ее может себе позволить большая часть населения. Половая доска обойдется дешевле паркета, по ценовому параметру она считается лидером среди напольных покрытий из дерева.

Более того, стоимость изделия покажется вам смешной, учитывая тот факт, что это абсолютно экологичный материал, который ни у кого не вызывает аллергических реакций и не выделяет вредных веществ.

Половая доска, сделанная из лиственницы (но в целом порода дерева значения не имеет), позволяет сохранять в помещении стабильный микроклимат. Исследования показали, что деревянный пол впитывает в себя излишнюю влагу, а если возникает необходимость, то отдает ее обратно.

Для начала ремонта вам не придется съезжать на некоторое время из квартиры и нанимать бригаду строителей, чтобы они уложили все правильно. Сосновая половая доска ложится ровно и удобно. Процесс настолько прост, что вы разберетесь с полом самостоятельно, не прибегая к помощи строительных бригад, которым берут за свою работу немалые деньги, за, которые можно приобрести пиломатериал еще на несколько комнат.

Доска половая (любой стоимости) не нуждается в каком-либо определенном уходе. Покупать дополнительных защитных средств для продления сроку службы совсем необязательно.

Купить идеально подходящую половую доску достаточно сложно, фактически это целое искусство. В магазине вам предложат огромный выбор вариантов. Рекомендуем останавливать свое предпочтение на классе конкретной партии, выбирая доски из 1-х партий. Так вы обезопасите себя от разочарований, когда будете находить в полу трещины или сучки (стандарты допускают определённое количество сучков и трещин в досках). Оставьте наивные мечты о покупке хорошей, но очень дешевой доски, помните, что он цены зависит качество.

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные и вкусные дары природы в Нerbals-ua.com Шумоизоляция автомобиля руками профессионалов Профессиональные бухгалтерские услуги от компании Аудит Инвест Преимущества и недостатки покупки белых межкомнатных дверей Лучшие аксессуары для MacBook

Последние новости