Рыбалка на судака

10.05.2018 18:07 16

Рыбалка на судака

Пока большинство карповых все ещё готовиться к нересту, в период размножения постепенно появляются те виды рыб, которые были наиболее активными на протяжении всей зимы. Из-за продолжительных морозов начало нереста судака и окуня отложился на одну-две недели. Судак - это типичный представитель хищных видов речной рыбы, который ведёт донный образ жизни, и поймать его не так-то и просто. Прежде чем начать свой ежегодный маршрут нереста, он очень активно охотиться, для того чтобы восстановить силы после зимы. Ночами всё ещё прохладно, что задерживает прогревание воды к необходимой для нереста температуры, тем самым продолжает период ожирения хищника. Тем временем стаи судака становятся все более численными и весенний приход потихоньку начинается. Во время него рыбина будет очень часто останавливаться на участках наполненными мальком и мелкой рыбой с целью охоты.

Лучшими местами для улова судака становится мелководье и закороченные участки в верхнем шаре воды. Идеальным временем для выхода на рыбалку будет утро или вечер, но клев не будет заканчиваться и ночью. Вылов этой рыбы это всегда постоянный поиск, ведь хищник постоянно курсирует водоемом вслед за своей добычей. Не стоит забывать, что в эту пору года в силе остается запрет на вылов рыбы, больше чем одним удилищем и на один крючок. Как большинство хищников судака ловят в основном на спиннинговые снасти, так как ими можно достаться на самые далёкие расстояния. Судак сейчас очень хорошо реагирует на практически все распространённые типы искусственных наживок. По прошествию нереста, он передвигается по водоему в составе больших групп рыб и постоянно ведёт поиски пищи.

Эту рыбку вероятнее всего можно встретить на затопленных косах и неглубоких участках. Все без исключения хищники, вместе с перепадами температуры начинают охотиться на порядок активнее, он будет держаться как можно дальше от берега. Судак будет искать для себя наиболее чистые зоны водоема. Снасть должна быть надежной и достаточно дальнобойной, длиной приблизительно трёх метров. В качестве приманки лучше применять блесны, очень хорошо подойдёт силикон тёмных оттенков. Если вчера ваша рыбалка была удачной, то сегодня может быть и всего пару поклёвок за целый день, но это не говорит о том, что ловля судака подошла к завершению, возможно стоит взять небольшую паузу и переключится на ловлю другого вида рыб. Всем приятного время провождения за любимым делом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор торгового и банковского оборудования Обучение в Германии доступно каждому Покупка аппарата УЗИ по приемлимым ценам Большой каталог современных материалов для утепления дома Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing

Последние новости