Новый речной вокзал в Самаре построят менее чем за год

28.06.2017 17:17 0

Новый речной вокзал в Самаре построят менее чем за год

На строительство нового речного вокзала в Самаре потратят около 400 миллионов рублей. Его разместят в районе шестого причала. Об этом рассказал Иван Пивкин, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Пивкин отметил, что "речной вокзал будет находиться на том месте, где сейчас располагается пункт полиции и стоит магазин "Ямаха". Срок строительства составит 11 месяцев, и уже скоро работы стартуют".

Сейчас проект вокзала находится на экспертизе. Он займет участок площадью 12 тысяч квадратных километров. Уже известно, что в здании будет два этажа и там будет обустроен большой зал ожиданий. Также, внутри разместят зону контроля безопасности, пункты медицинской помощи, а также камеры хранения.

Кроме того, в здании будут установлены лифты и эскалаторы, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей и комнаты матери и ребенка, где будут спальные места, а также оборудуют зону WI-FI.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5-2 тысячи человек в час. А на привокзальной площади установят остановку общественного транспорта. Оформить новый речной вокзал планируют в стиле хай-тек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно заказать качественную широкоформатную печать Хотите купить фунгицид для своих растений? Сделать это можно в онлайн-магазине «Защита растений» Пищевая химия: оптовая торговля пищевыми добавками ТОП 5 планируемых боксерских поединков 2020 5 специализированных школ для онлайн-изучения "1С" с получением сертификата

Последние новости