Харрисон Форд сломал ногу, продюсеры "Звездных войн" предстанут перед судом

12.02.2016 13:50 2

Харрисон Форд сломал ногу, продюсеры

Нарушение правил, касающихся безопасности и охраны здоровья - за это попадет в суд продюсерская фирма. Причина - несчастный случай на съемках фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", в котором Харрисон Форд сломал ногу.

Представители компании Foodles Production должны явиться в суд в мае. Они обвиняются в халатности, которая должна была привести к аварии в Pinewood Studios во время съемок в Великобритании кадров к седьмой части звездной саги, "Звездные войны: Пробуждение силы".

Харрисон Форд сломал ногу, продюсеры

12 июня 2014 года Харрисона Форда вынуждены были воздушным путем транспортировать в больницу в Оксфорде после того, как он был поражен тяжелыми гидравлическими металлическими дверями.

72-летний актер, исполнитель роли Хана Соло, перенес операцию на сломанной ноге и, прежде чем вернулся на съемочную площадку, вынужден был пройти реабилитацию.

Декорации, как завод

Иск подало Health and Safety Executive (HSE) - британское государственное правительственное учреждение, стоящее на страже безопасности и гигиены труда.

- HSE проинформировала сегодня компанию Foodles Production (UK) Ltd, что будет возбуждено уголовное дело в связи с четырьмя мнимыми нарушениями законодательства об охране здоровья и безопасности, - сказал в четверг пресс-секретарь HSE. Подтвердил, что речь идет о несчастном случае с Харрисоном Фордом, во время которого он одержал "серьезный ущерб".

- В соответствии с законодательством, работодатели должны принимать соответствующие меры для защиты работников, что относится в такой же степени к кинобизнесу, как заводе, - пояснил пресс-секретарь.

Он добавил, что инцидент был уже "глубоко изучен" и собрано "достаточно доказательств", чтобы дело довести до суда.

Foodles Production (UK) Ltd - это дочерняя компания студии Диснея.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная электроника на любой вкус Поисковая оптимизация в компании Seosan Зачем нужен Антиплагиат.ВУЗ? Независимая электростанция в каждом доме Уже открылся и принимает гостей новый хостел в Одессе

Последние новости