Япония: эффектное извержение вулкана на юге страны

Япония: эффектное извержение вулкана на юге страны

Япония: эффектное извержение вулкана на юге страны

На юге Японии сегодня произошло извержения вулкана Сакураджима - сообщило японское метеорологическое агентство. Общественное телевидение показывает впечатляющие фотографии вывержение лавы в небо. В 50 км от вулкана находится атомная электростанция.

Сакураджима лежит на острове Кюсю, вблизи портового города Кагосима, где обитают 600 тыс. человек. По данным японского метеорологического агентства нет информации о раненых или ущербе населению.

С 19 часов по местному времени ( 11 по московскому времени) вулкан выбрасывает в небо оранжевую лаву, которая стекает по склону. Над вулканом поднимается темно-серый дым.

Метеорологическое агентство  установило зону запрета на въезд на территорию в радиусе 2 км от кратера.

Извержения вулкана Сакураджима не являются редкостью, предыдущее сильное извержение произошло в сентябре прошлого года.

На Кюсю есть АЕС Сендай, где оператором является Kyushu Electric Power, которая была активирована  в прошлом году. Она была отключена, как и другие японские ядерные АЕС в связи с землетрясения и волнами цунами, которые в 2011 году вызвали катастрофу на электростанции Фукусима.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как делать покупки в гипермаркете, не выходя из дома Клиника для всей семьи – медицинский центр «Медична Допомога» Оптовые закупки одежды из Турции Комфортные пассажирские перевозки из Кривого Рога в Москву Женские сумки бананки

Последние новости