Налет НАТО в Кундузе в Афганистане. Бомбили больницу с пациентамиов

Налет НАТО в Кундузе в Афганистане. Бомбили больницу с пациентамиов

Налет НАТО в Кундузе в Афганистане. Бомбили больницу с пациентамиов

Трагедия в городе Кундузе в Афганистане. На больницу упали бомбы, которые убили по крайней мере три человека из персонала, и даже несколько десятков, может быть, раненые.

В городе уже несколько дней продолжаются бои правительственных сил с талибами. Правительство в Кабуле поддерживают подразделения из США, Великобритании и Германии.

Госпиталь был серьезно поврежден. Во время нападения в отделении находилось 105 пациентов и около 80 сотрудников, в основном членов организации "Врачи Без Границ". Вероятно, госпиталь был поражен во время обстрела города силами НАТО. Командование подтвердило, что около 2.15 по местному времени была проведена атака. В это время на госпиталь упала бомба.

Завоевание города Кундузе является крупнейшим успехом талибов за все годы. Это первая столица афганской провинции, над которой талибы взяли под свой контроль начиная с 2001 года, когда потеряли власть.

Кундузе, расположенный на северо-востоке страны, является важным транспортным узлом. Провинция, которая есть столица, это один из самых проблемных регионов в северном Афганистане. Три его избирательные округа находятся под контролем талибов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа IT компаний в Украине на надежной площадке Качественная и быстрая печать флаеров в г. Киев История интернет азартных клубов Выбираем подходящие накладки на пороги автомобиля Продажа металлолома в Днепре по выгодным ценам

Последние новости