Правильный макияж. Как сделать лицо идеальным?

Правильный макияж. Как сделать лицо идеальным?

Каждая девушка стремится быть неповторимой и привлекательной для окружающих. Хотя с детства всех учили, что каждый человек индивидуален и красив по-своему, все равно желание быть похожей на ту или иную актрису присуще всем девушкам.

Правильный макияж. Как сделать лицо идеальным?

Для этого используется декоративная косметика. Секреты правильного макияжа доступны всем, стоит только понимать, что чем больше лицо имеет естественный и натуральный вид, тем лучше для всего образа и самого стиля.

Главным в плане макияжа является лицо, вернее его кожа. Здесь нужно предельно аккуратно замаскировать все мелкие поры и недостатки, убрать по возможности черные точки и различные воспаления. Сделать это без повреждений эпидермиса можно при помощи качественного тонального крема.

Желательно, чтобы тональная основа была под тон кожи или на пол тона темнее/светлее в зависимости от сезона. Под глаза нужно наносить специальный корректор. Он по текстуре намного плотнее тонального крема и поэтому лучше справляется с маскировкой недостатков и черных точек.

Не стоит наносить на кожу слишком густым слоем румяна или бронзаторы, ведь это навредит всему виду и создаст неправильные акценты.

Правильный макияж. Как сделать лицо идеальным?

Глаза должны выделятся на фоне всего лица, но если макияж повседневный и дневной, то лучше избегать черных теней и слишком жирной подводки, это сделает лицо старше и вульгарнее. Если же хочется подвести именно глаза и желательно потемнее, то в таком случае губы должны быть нетронутыми. Никаких помад или блесков не наносить. Если же акцент ставится именно на зону губ, то выделить их лучше яркой и сочной помадой, а глаза оставить без косметики.

Это природный баланс в макияже, что делает использование косметики наиболее натуральным и естественным. Если одновременно наложить и яркую помаду и насыщенные тени на веки, то будет ощущение перенасыщенности и лицо потеряет свой шарм.

Одновременное использование и помады и подводки с тенями возможно только в случае, если это фотосессия и нужно все лицо сделать выразительным.

Правильный макияж. Как сделать лицо идеальным?

В натуральном макияже большую роль играет пудра. Это прекрасная возможность замаскировать жирный блеск, мелкие неточности и проблемы на коже, но не стоит перебарщивать и использовать слишком много пудры, поскольку на лице создастся маска, что заметно утяжелит весь образ.

Что касается туши для глаз, то лучше покупать из более дорогих продуктов, поскольку это напрямую зависит от уровня качества и количества используемых компонентов. Тушь не должна сыпаться или склеивать реснички, наоборот, она должна делать глаза выразительными и оригинальными без преувеличений…

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужен Антиплагиат.ВУЗ? Где поиграть в лазертаг? Аренда автомобиля с водителем от компании «Auto-Arenda» Безопасный провод с изоляцией Футбольные пари в прямом эфире

Последние новости