Windows 10 удаляет файлы

Windows 10 удаляет файлы

Microsoft выпустила 2-го октября обновление Windows 10 October 2018 Update. И по началу все было довольно неплохо. Ошибки не критические в основном у пользователей, но вот на днях пользователи стали просто атаковать Реддит, Твиттер и различные форумы, и проблема была одна – после обновления Windows удалил личные файлы в папках Документы, Изображения, Музыка, Видео и Загрузки.
Вначале было предположение, что это было связанно с OneDrive и из-за ошибки синхронизации все безвозвратно удалялось с компьютера. После эту гипотезу опровергнули, так как данные локальные файлы вообще никак не связаны с OneDrive.
Windows 10 удаляет файлы
Единственное решение, которое может помочь – это на диске C найти папку Windows.old и в папке «Пользователи» под своим именем найти свои файлы, но как сообщают пользователи, никаких данных там нет. Некоторые вообще сообщают об удалении программ, но эта информация требует подтверждения. Как вы поняли, Microsoft пока никак не комментирует данную информацию.
Windows 10 удаляет файлы
Единственное, что может быть действительно объяснено удалением – это папка Загрузки, если стоит ограничение по времени в параметрах, но в остальном пока неизвестно, почему личные данные файлов пропадают. Данная проблема не масштабная, но она присутствует. Также напишите в комментариях, сталкивались ли вы с такой проблемой? И если есть решение, то также напишите его в комментариях. Лично я могу наверно посоветовать делать не то, чтобы бекап, а просто какие-то важные файлы дублировать в облако или на другой носитель. Лично у меня все файлы на месте. Возможно, из-за некого конфликта и происходит данное удаление. Как бы Microsoft не хотели вылезать релиз, но в итоге проблемы существуют. В принципе, как и всегда. Мне лично кажется, что очень рано выпустили обновление, так как в канале Release Preview новый билд появился практически при релизе. С другой стороны, мне кажется, это бы не помогло, так как согласно статистике, данное удаление происходит из-за помощника по обновлению Update Assistant, поэтому по возможности не используйте его. Возможно, места на диске не хватало, и программа просто рубанула все личные файлы, но это лишь мое предположение.
Windows 10 удаляет файлы
Также я не хочу быть Капитаном очевидности, но я все-таки в большинстве случаев советую делать именно чистую установку системы. Да, это геморойно, но раз в полгода-год, когда выходит обновление можно выделить день и поставить все заново. Винда – это специфическая система, которая со временем засоряется, да и производительность также падает. Согласитесь, что очень приятно пользоваться начисто установленной системой. Меня в принципе устраивает Windows Update, но я также осознаю, что чистая установка будет на порядок лучше. И файлы вам никто не удалит, так как вы заранее их скопируете на другой накопитель, да и система будет работать быстрее. Поэтому впредь будьте аккуратнее при обновлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выбрать хороший диван Пластиковая продукция для ограждений Каталог продукции для профессионалов фотодела Актуальные вакансии в Киеве Хорошие масла для моторных лодок

Последние новости