Применение меда в косметологии

15.02.2019 12:32 8

Применение меда в косметологии

Мед считается очень ценным продуктом, обладающим полезными свойствами: увлажнением, смягчением кожи, питанием волос, стимулированием кровообращения и очищением пор. В косметологии мед применяется во многих услугах, многие товаропроизводители делают косметические продукты на основе меда, ведь применяя его можно ухаживать за телом без вреда для здоровья человека.

В каком меде больше всего полезных свойств

Настоящий пасечный мед можно купить у частников - пасечников или же на рынке. Не стоит покупать мед в магазинах, если желаете получить натуральный, а главное полезный продукт. Лучший выбор данного товара всегда есть у пасечников.

Уход за телом.

Медовые обертывания обладают антицеллюлитным эффектом, за счет притока крови насыщают кожу питательными веществами и кислородом. Натуральный крем - скраб для тела способен придать коже блеск и мягкость, повысить ее тонус и добавить недостающие питательные элементы.

Уход за волосами.

Мед может стать полезным и для проблемных волос. Для их укрепления эффективными считаются маски на основе меда с добавлением отвара ромашки, крапивы, календулы, яйца. С помощью меда уменьшается выпадение волос. Для этого следует втирать его в кожу головы, применять с другими средствами – экстрактом прополиса, маслом жожоба. Иногда мед может осветлять волосы.

Уход за лицом.

Мед обладает очищающим свойством, поэтому он полезен для любого типа кожи, что делает этот продукт еще более эффективным по сравнению с другими средствами, продающимися в магазинах. Мед смягчает кожу, впитывает в себя загрязнения.

Лечебные вещества, которые содержатся в этом продукте, питают кожу головы, залечивают маленькие трещины. Делая маски с медом, вы уменьшаете возможность появления прыщей, сыпи и других воспалительных процессов.

При появлении черных точек от них можно с легкостью при помощи смеси меда и масла жожоба в соотношении один к двум. Нанесите на лицо легкими массажными движениями данную смесь, пропуская область вокруг глаз и губы. Через пару минут стоит умыться. Данная процедура занимает мало времени и является очень полезной. Вы избавитесь от черных точек и усилите защиту кожи лица от занесения бактерий.

Главное достоинство меда в его легкости использования – он подходит для всех типов кожи. При уходе за губами данный натуральный продукт применяют как легкий пилинг. С помощью легких массажных движений вы избавитесь от обветренности губ и микротрещин.

Мед является незаменимым средством, которое помогает справиться с разными проблемами нашего тела. Если его правильно использовать, то от недавней проблемы в вашем организме не будет и следа. Конечно же, никто не утверждает, что мёд может излечить любую болезнь, но данный продукт способен сделать каждого красивее и свежее.

По материалам: https://honey24.com.ua/

Предыдущая новость

Рокс казино - платформа для ваших развлечений Всё о половой доске Навесы из поликарбоната Что делают дантисты: направления работы стоматологической клиники Почему цветы – актуальный подарок?

Последние новости