MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple

MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple

Microsoft на IFA 2017 и скорый релиз Windows 10 Fall Creators Update. Andromeda OS - новый этап развития операционной системы от Microsoft. Билл Гейтс перешел на Android и конечно же наша непостоянная рубрика: "Чё там у Apple?". Ладно, поехали...

IFA 2017

MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Итак, Microsoft 1 сентября выступила в Германии на конференции IFA 2017, где в принципе мы не узнали особо ничего нового. Разве что можно отметить дату официального запуска обновления Windows 10 Fall Creators Update, которое намечено на 17 октября. Если раньше осеннее обновление смотрелось гораздо слабее по сравнению с первым креативным обновлением, которое вышло весной этого года, то к концу разработки у меня слегка поменялось мнение. Новая вариация Movie Maker в Фотографиях. Музыка Groove должна будет получить визуализацию как в Windows Media Player, но точно не известно, успеют ли они это реализовать в грядущем обновлении. Также в новом обновлении появится привязка сторонних смартфонов к вашему ПК с Windows 10. Обновится Игровой режим, правда Microsoft не сказала, что именно изменится, но возможно мы получим настройку по управлению ядрами в системе. Многие кстати недооценивают Игровой режим, а зря, ведь это очень неплохая штука. Если у вас в системе кроме игры больше ничего ресурсоемкого не запущено, то он вам по сути ничего не даст, а вот если одновременно с игрой запущено какое-то ресурсоемкое приложение, к примеру, Premier Pro или Vegas, то тогда вы точно ощутите разницу. Как-нибудь сделаю отдельный подробный ролик по этому поводу. Также в новом обновлении мы увидим измененный интерфейс системы с применением Fluent Design с его прозрачностью и материалом. Если разобраться, то и не такое слабое обновление получается. И это при том, что не все планируемые функции сюда попали. Ожидайте обзор 17 числа, думаю успею его запилить.
MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Также меня очень часто спрашивают про русскую Кортану. Спрашивают про разработку и дату ее появления в Windows 10. Но нужно точно отметить, что никакой официальной информации по этому поводу еще не было. Единственное, что есть это информация 2015 года с закрытой конференции Microsoft Technology Center, где были заявления по поводу того, что в обозримом будущем Кортана все-таки появится в России и СНГ, многое зависит от партнеров Microsoft. Ну и также можно отметить это комментарии Windows Russian Team в блоге Windows о разработке Кортаны, где говориться, что разработка идет полным ходом. Я также полазим по форумам выяснил, что если Кортану и делают, то никто об этом точно не расскажет, мол все это под НДА, т.е. разработчики подписали соглашение о неразглашении. Слухи о русской Кортане ходят уже давно. Даже на Википедии замечен русский язык, правда и написано, что он недоступен, но его все еще не убрали. Если собрать всю информацию в кучу, то можно сказать, что ее все еще делают, но не так быстро, как хотелось. К примеру, я видел сообщения о том, что русскую Корану видели в 2015 году в казахстанском отделении Microsoft. Также есть сообщения, что Россия и СНГ сейчас просто не в приоритете, а майки делают сейчас ставку на второстепенные страны Европы и Южную Америку. В общем ждите. Но также MS может и закрыть разработку данной функции в связи с экономической или политической ситуацией, все может быть.
MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Если говорить про недавние изменения в Windows 10, то можно отметить обновление магазина Windows Store, который уже называется Microsoft Store. Также добавили элементы Fluent Design, поэтому проверяйте обновление системы. Были добавлены элементы Reveal в меню Пуск, но это уже касается разработки Redstone 4, который выйдет по слухам уже в апреле следующего года.

Andromeda OS

MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Я думаю многие знают про Андромеду ОС от компании Google, но как не странно, у Microsoft она также называется, по крайней мере пока. Как она будет официально называется – неизвестно. Также и точно неизвестно, будет ли это довесок к Windows 10 или все же новая ОС, но скорее всего это будет обновление Windows 10, об этом пишет также и Windows Central. Новая система будет представлять из себя модульную структуру, имея при этом какой-то базовый функционал в основе, но при использовании ее на разных устройствах система будет содержать разные модули. К примеру, на ПК будет рабочий стол, а на смартфоне его не будет, если не будет изначально поддержки Continuum. Если это будут смарт-часы, то будет обычный базовый функционал: часы, будильник, калькулятор... ну я думаю вы суть поняли. Новая ревизия системы благодаря модульности будет весит гораздо меньше, чем текущая десктопная версия. Просто для десктопа будет больше модулей, а для смартфоном и консолей – гораздо меньше. Кстати, по последней информации Andromeda OS теперь называется Windows Core OS, об этом заявил сайт Windows Central, исправит свою статью об Andromeda OS.

Xbox One X

MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Microsoft готовится к запуску Xbox One X. Компания рассказывала о хороших предзаказах консоли да и многие аналитики говорят, что Xbox One X будет хорошо продаваться. Возможно даже лучше, чем PS4 Pro. Консоль Xbox всегда отличалась как кол-вом эксклюзивов, так и графикой в играх, последнее, в лучшую сторону естественно. С выходом Xbox One в 2013 году эта традиция пропала, но, а теперь Xbox возвращает себе первенство на консольном рынке. DigitalFoundry уже много роликов выпустили по этому поводу. Стало известно, что Rise of the Tomb Raider будет содержать 3 настройки графики 1080p и 30fps – ультра-настройки с высокой дальностью прорисовки, 1080p и 60fps – высокие настройки графики и 4K с 30fps – 4K с использованием шахматного рендеринга при этом высокий пресет настроек, хотя насчет шахматного рендеринга нужно еще уточнить. Quantum Break – один из самых недооцененных эксклюзивов Microsoft по-моему мнению, игра будет идти в 1440p с улучшенной детализацией и возможно даже без мыла. Надеюсь для ПК они сделают также патч такой. Хотя, я не совсем понимаю фетиш на старые игры, так как их давно прошли и проходить их еще раз ради графоуни звучит странновато, не так ли? Тем более, как видите даже старые игры не могут в нативные 4K, что там говорить про новые, но какие-то инди-проекты скорее всего можно будет запустить в 4K. Консоль кстати выйдет 7 ноября в честь 100-летия октябрьской революции, стоит отметить, что в этот же день выйдет игра про синего ежа Sonic Forces, в которой будет также раскрыта тема революции и госпереворота. О как! Xbox One X обойдется вам в 40 тысяч рублей. Игры с поддержкой Xbox One X будут весить на 30-40% больше, чем для обычной версии Xbox One из-за текстур высокого разрешения.
MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Также можно отметить сразу же и релиз Forza Motorsport 7, которая как по мне имеет минимум инноваций, но зато есть очень красивая карта в Дубае. Да и вообще графон так знатно подтянули. Правда я играл только в демо-режим и покопать игру пока точно не собираюсь, так как 2 тысячи за автосимулятор я не готов отдать, как только игра будет стоить рублей 500-700 рублей как Квантовый разлом, то тогда и можно взять. Просто я знаю, что меня на это долго не хватит, не люблю автосимуляторы, особенно такие нереалистичные, где при малейшем повороте машина скользит. Из-за этого многие люди ругают эту игру, а именно из-за физики поведения автомобилей. Но опять же игра делается для фанатов, а не для новой аудитории, как и консоль Xbox One X по сути. Не поймите меня неправильно, в принципе игра неплохая, для стримов это вообще идеальная игра, а для синглового прохождения или мультиплеера мне это точно не подходит. У Форцы есть один явный недостаток, в нее банально не хочется возвращаться. Но опять же это мнение, хотя, поговорив с другими людьми я понял, что я не один такой. И мне кажется, что им нужно сделать паузы с этими Форзами и сконцентрироваться на других играх, но опять же у меня даже есть теория, почему на Xbox One нет именно сейчас других эксклюзивов. Думаю, к релизу успею выпустить конструктивное мнение, кажется я наконец-то понял, почему так и дело далеко не в бюджете компании. Возможно, я вас даже немного заинтриговал.

Ignite

MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
25 сентября прошла конференция Ignite, на которой Microsoft представила Office 2019, который станет следующей ступенью эволюции офисного пакета. Также на Ignite продемонстрировали Квантовый компьютер, который должен помочь человечеству в решении многих проблем. Мда, пока одна компания делает анимацию всяких там петушков и прочего дерьма, в прямом смысле этого слова, то другая компания старается также быть полезной и для всего человечества. Вон, посмотрите на того же Билла Гейтса, который сейчас только и занимается помощью африканским странам.
MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Кстати, в недавнем интервью Fox News Билл Гейтс заявил, что пользуется Android-смартфоном, а не телефоном с Windows 10 Mobile. В принципе ничего удивительного, ведь большинство сотрудников Microsoft пересели на iPhone или Android-смартфоны. С другой стороны, это очень обидно, теперь даже в двойне, так как по сути Отец-основатель православной компании Microsoft не доверяет по сути своему же устройству. Я подозреваю, что ему тоже не нравится то, что будильник на телефоне не срабатывает, верно? Мобильную Винду можно было бы улучшить, но сами сотрудники ею даже не пользуются, поэтому выводы делайте сами. Подозреваю, что это было последней каплей для фанатов мобильной Винды и ситуацию даже не спасут новые ARM-устройства. При этом Билл Гейтс заявил еще в 2013 году, что они слегка ошиблись с мобильным подразделением.
MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Глава подразделения Microsoft Сатья Наделла заявил в своей новой книге Hit Refresh, что он также считает Windows Phone и Windows Mobile ошибкой компании, при этом сам Наделла заявил, что он изначально был против этой идеи со смартфонами, и что он даже не голосовал за приобретение компании Nokia в 2013 году. Вы только посмотрите, просто кристально-чистые люди.

Че там у Apple?

MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
12 сентября компания Apple провела свою ежегодную пресс-конференцию, которая была посвящена iPhone 8 и iPhone X. Как видите Apple также кое что ворует у Microsoft, а именно нежелание выпускать устройство с цифрой 9. Но как ни странно, я хочу отметить, что мне... понравилась... презентация Apple.
Т.е. я вижу, что компания не сидит на месте, да особых инноваций не было, но все же компания хоть как-то развивается в отличие от сами знаете какой компании. Microsoft могла бы поучиться у конкурента. Все-таки в 2019 году ожидается так называемый Surface Phone, и нужно выступить так, чтобы люди захотели его купить, а не только ориентироваться на бизнес-сектор.
MSReview Дайджест #1 – Билл Гейтс перешел на Android, Русская Кортана, Презентация Apple
Многим не понравилось, как Apple представляла свои новые возможности на фоне анимированной какашки, но по сути эта функция будет хорошо востребована у подростков, поэтому ту все правильно делают. Face id – это очень интересная функция со сканированием лица и созданием 3D-моделей, так что по фото не получится получить доступ. У Microsoft кстати давно эта технология существует, уже с 2010 года, как только вышел Kinect для Xbox 360. Такое чувство, что Microsoft просто не существует и все сравнивают новую функцию с Galaxy S8. И также никто не знает про технологию Windows Hello. Это то неловкое чувство, когда тот же сканер радужной оболочки был еще в Lumia 950, но об этом тоже мало кто знает, и поэтому именно Самсунгу присваивают эту технологию. Кстати, вот интересно, как авторизация будет работать с темнокожими людьми, ведь у Кинект были подобные проблемы в темноте?
Тем не мене, выступили хорошо. В сети опять большинство говорят, что Apple скатилась и раньше было лучше, в общем как всегда, при этом аргументы одни и те же, блин вам не надоело?
Вот такой был первый выпуск MSReview Дайджеста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое значение имеют светодиодные экраны в современном бизнесе и обществе? Международные перевозки личных вещей Большой выбор гироскутеров и гиробордов по низкой стоимости Выгодная покупка IPhone Корма для собак Savory – залог здоровья животного

Последние новости