Microsoft сделает приложение Paint бесплатно доступным в магазине Windows Store

Microsoft сделает приложение Paint бесплатно доступным в магазине Windows Store

Microsoft в понедельник подтвердила, что приложение MSPaint.exe не будет убрано в обновлении операционной системы Fall Creators Update, вместо этого оно отправится в магазин приложений Windows Store и будет доступно для бесплатной установки. Ранее различные издания ошибочно писали, что Microsoft планирует сделать Paint устаревшим в версии Fall Creators Update и затем полностью избавиться от него. На самом деле этого не случится и программа продолжит существовать.
Paint впервые появилась в Windows более 32 лет назад. Теперь Microsoft может убрать её из Windows 10 и она не будет предустановлена в системе, зато там предустановлен магазин приложений, который позволит за минуту вернуть Paint на свой компьютер.
В Windows 10 весной появилось приложение Paint 3D, которое вошло в состав обновления Creators Update. Paint 3D является современной версией Paint, получив новые возможности и функции на уровне стандартов 2017 года.
Таким образом, привыкшие работать с Paint пользователи смогут делать это и в дальнейшем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно купить рашгард Запчасти к ноутбукам, планшетам и компьютерам Оптовая покупка модных женских кардиганов Закажите недорого плазменную резку на сайте m-metal.com.ua Ключевые характеристики и параметры автоматов

Последние новости