Ubuntu можно скачать в магазине Windows Store

Ubuntu можно скачать в магазине Windows Store

На конференции разработчиков Build 2017 компания Microsoft объявила, что три дистрибутива Linux — Ubuntu, SUSE и Fedora — появятся в магазине приложений Windows Store. SUSE уже есть в магазине, теперь настала очередь Ubuntu.
Ubuntu из Windows позволит устанавливать терминал на Windows наряду с другими приложениями. Описание в магазине гласит, что Ubuntu на Windows разрешает использовать Ubuntu Terminal и командную строку, в том числе bash, ssh, git, apt и другие.
Для использования этой возможности нужно в настойках активировать опцию Windows Subsystem for Linux, перезагрузиться и запустить данное приложение. Этот шаг можно сделать при помощи Administrator PowerShell: нужно активировать WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Windows-Subsystem-Linux. После нужно набрать команду ubuntu в cmd.exe или запустить Ubuntu из меню «Пуск».
Появление Ubuntu и SUSE является частью движения Microsoft в сторону Linux и открытого сообщества разработчиков. Оно началось с появления Windows Subsystem для Linux в 2016, позволив использовать оболочку Bash внутри Windows.
Нынешняя возможность ограничена версией Fall Creators Update, которая будет выпущена осенью. Скачать Ubuntu в Windows Store могут участники программы предварительного тестирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сделайте необычный салат из обычных продуктов Оформление визы в Китай Товары для хранения и использования топлива Требуется получить кредит? Вам поможет интернет! Симфония мастерства: искусство ремонта компьютеров

Последние новости