Apple создаст дата-центр в КНР ради соблюдения местного законодательства

Apple создаст дата-центр в КНР ради соблюдения местного законодательства

Американская корпорация Apple создаст дата-центр в КНР ради соблюдения китайского законодательства. Согласно действующим нормам, организации обязаны сохранять данные о своих клиентах из Китая на территории государства.

Предприятие готово пойти на вынужденные меры, дабы не ссориться с властью КНР. Представители компании Apple говорят об определенной выгоде при возведении дата-центра в Китае. Он приведет к ускорению рабочих процессов и повысит надежность хранения информации. Центр построят за короткий период времени с помощью новейших технологий, он будет питаться от полностью возобновляемых источников энергии, – говорят представители Apple.
Некоторые эксперты с иронией относятся к требованию китайских властей оставлять сведения о клиентах на территории страны, поскольку эта мера является неэффективной и не гарантирует от утечек. Сотрудники корпорации Apple говорят об обратном, они уверяют руководителей КНР в качественной защите сведений о своих клиентах, так как система компьютерной безопасности компании находится на высоком уровне развития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка светодиодного светильника в Украине Купить качественный станок для гибки проволоки Строительство саун: ССТ Инжиниринг реализует проекты любой сложности MOODua – украинская платформа бизнес-подарков Ставки на Cs Go в Горилла

Последние новости