Hyperloop One закончила первый полноценный тест капсулы

Hyperloop One закончила первый полноценный тест капсулы

Компания Hyperloop One закончила первый полноценный тест капсулы. Таким образом удалось еще немного приблизиться к воплощению в реальность концепции вакуумной транспортной системы.

Американская компания испытывает вакуумную транспортную систему будущего. В ней вакуумный поезд будет ездить внутри закрытой трубы. Проверку начали проводить еще в мае этого года, но о ее результатах уведомили лишь сейчас. Пассажирская капсула разогналась до 113 км/ч. На следующем этапе испытаний предполагается развить скорость до 400 км/ч. Hyperloop станет системой сооруженных под землей труб с пониженным давлением, где будут находиться линейные двигатели. По трубам станут перемещаться шаттлы с пассажирами и грузами. Ожидается, что шаттлы смогут достигать скорости до 750 миль в час (1200 километров в час).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Одессе МФО всегда выручат в трудную минуту Фриспины – ставки на автоматы без затрат Корморезка в домашнем хозяйстве Тренинги по продажам: как увеличить их объем Широчайший ассортимент гироскутеров, гиробайков и прочей техники

Последние новости