Специалисты рассказали, как отключить слежку iOS

Специалисты рассказали, как отключить слежку iOS

Любая IT-корпорация заинтересована в том, чтобы знать о своих потребителях как можно больше, но никто не хочет излишним любопытством их отпугнуть. Специалисты рассказали простые способы, которые помогут отключить слежку iOS.

Данные о владельце устройства под iOS, которые получает Apple, можно разделить на две категории — данные об Apple ID и прочая контекстная информация, автоматически возникающая в процессе использования гаджета. Включённый доступ тех или иных приложений к геолокации, контактам и чему-либо ещё не означает, что эта информация отправляется на серверы Apple. При желании можно просто отключить все службы, заодно продлив время работы девайса от батареи.
Можно отключить отслеживание сотовых и Wi-Fi сетей, которые передают Apple информацию о соответствующих беспроводных интерфейсах, а также позволяет устройству использовать их для более точного геопозиционирования. HomeKit расширит диапазон взаимодействия с предметами умного дома в случае, если таковые имеются. Иначе этот пункт нужно смело отключать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аптечка тактическая и аптечка военная: различия и особенности в области тактической медицины Новогодние туры в Германию и не только Качественные услуги по ремонту кондиционеров Модульные картины в интерьере дома, квартиры, офиса Создание логотипа от профессионалов

Последние новости