Как научить малыша быть самостоятельным

Как научить малыша быть самостоятельным

Каждый ребенок развивается по-своему. Иногда дети уже в три года самостоятельно кушают, а другие едят с ложечки до школы. Так как же привить самостоятельность ребенку?

Как научить малыша быть самостоятельным

Что бы в будущем не переживать из-за несамостоятельности ребенка нужно приучать ребенка к самостоятельности с малых лет.

Как приучить ребенка самостоятельно есть

Самое легкое дело, которое под силу малышу - это прием пищи. Начните учить есть его самостоятельно с полугода. Это нужно сделать так рано, потому что в возрасте двух лет ребенок может отказаться есть сам.

Заранее подготовьтесь к тому, что приучить ребенка к самостоятельности будет не просто. Не запрещайте ребенку играть с едой. Ребенок, который воспринимает прием пищи как радость, будет с радостью учиться новому навыку. Купите ребенку красивую тарелочку из небьющегося материала, а также удобный детский стульчик и поставьте его в комфортном месте, чтобы ребенок не мог испачкать нужные вещи, которые не отмыть. Кстати, покупать лучше всего в интернете, например, на www.mybuy24.net, поскольку это очень удобно для молодой мамочки, а также сэкономит ваши деньги.

Перед тем как научить ребенка самостоятельно есть, научите его пить из чашки, а не из бутылочки. Красивый рисунок на чашке поднимет малышу настроение. Не ругайте малыша,  если он в начале обучения будет есть руками, поскольку сначала еда - это не потребность, а идеальный предмет для изучения.

Когда ребенку исполнится год, купите ему детскую вилку и покажите ему, как ею пользоваться. Укладывайте продукты так, что бы малышу было интересно их кушать. Не ругайте ребенка, если он вдруг решит покормить свою игрушку.

Как приучить малыша спать самому

Приучать ребенка к самостоятельному сну нужно через несколько месяцев после рождения. В первые месяцы давайте ему спать с игрушками, так он будет себя чувствовать комфортнее.

Чистка зубов

Малышам очень нравится свое отражение, и поэтому чистка зубов может стать для них радостью. Расскажите ребенку, как полезно чистить зубы два раза в день. Помните, что ребенку нужно покупать специальные детские щетки.

Как научить малыша быть самостоятельным

Как научить ребенка самостоятельно одеваться

Малыши любят играться со шнурками и пуговицами. Но научить их одеваться очень трудно.

Можно научить ребенка одеваться с помощью игры. Например, разложите на кроватке одежду и говорите, что нужно первое одеть. После того, как кроха справится со всеми заданиями, вручите ему приз в виде небольшой игрушки или сладости. Так же можно учить его на куклах, пусть ребенок одевает поочередно на куклу ее вещи, а после попробует одеться сам. Учите малыша на собственном примере, возможно, он захочет повторить за вами.

Учите вашего ребенка, и к школе он уже станет самостоятельным человечком.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые свежие новинки кинопроката Как получить быстрый кредит ночью Процедура покупки недвижимости в Испании Современная стоматологическая клиника в Киеве Чехол на ключ BMW

Последние новости