Профилированный брус при строительстве дачных домов

Профилированный брус при строительстве дачных домов

Многие, конечно же, слышали о таком строительном материале, который сегодня массово используется для возведения деревянных домов, как клееный брус, но существует и такой материал, как профилированный брус, который имеет массу положительных качеств.

Если о клееном брусе сказано много, то другой разновидностью материала, широко используемого в строительстве, является профилированный брус. Особой формой материала такого рода является шип-паз, который называется норвежским замком. Особенностью является то, что брус с подобным норвежским замком после процесса усыхания самозаклинивается. С учетом этого, чем больше усадка и усыхание, тем прочнее на выходе получается строение. Конструкция дома получается жесткой, подобный дом не «ведет». Также, дом, возведенный из подобного изделия, прекрасно защищен от попадания влаги, продувания при непогоде. Стены из такого материала не требуют дополнительной химической обработки, а это очень важно, учитывая, что дом строится один раз и надолго.

Профилированный брус при строительстве дачных домов

В отличие от известного клееного бруса, профилированный изготавливают из цельного массива дерева. Для его производства не используют никаких добавок и клеев, что в итоге делает брус намного безопаснее. При полном соответствии технологии, необходимой для изготовления профилированного бруса, никаким образом не нарушается внутренняя структура дерева.

Рекомендуем: Угловая раковина в ванной комнате

Естественно, возведенный дом получается во много раз прочнее. Кроме того, наибольшую прочность дому, возведенному из такого сырья, дает упомянутый выше специальный шип-паз. Данные замки (шип-пазы) великолепно подходят при закладке друг к другу, возведенная стена получается не только прочной, при монтаже она не требует дополнительных креплений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший зал для торжественных событий Где можно получить кредит под залог золота Покупка светодиодного светильника в Украине Современный ресторан украинской кухни Срочный ремонт техники Apple

Последние новости