Как превратить ванную в место для уютного отдыха

Как превратить ванную в место для уютного отдыха

В основном спальня считается тем местом, где люди спят и отдыхают после рабочего дня. Но как же приятно после рабочего дня набрать ванну с пеной и понежиться в ней с полчаса. Для того, чтобы ванная комната была еще более привлекательной, дизайнеры предлагают несколько идей, которые не потребуют больших вложений, но при этом будут делать комнату намного более уютной.

Если ванная комната слишком маленькая, что вполне в духе нынешних реалий городских квартир, то визуально расширить ее можно за счет использования небольших предметов мебели и сантехники. Например, небольшой умывальник и узкая стиральная машина значительно увеличат пространство в ванной комнате. Немаловажно использовать хорошие смесители для умывальника. На крайний случай, если рядом с этой комнатой есть неиспользуемая кладовка, то можно сделать перепланировку и расширить ванную за счет нее.

Чтобы было комфортно и не холодно вылезать из ванной, необходимо сделать нескользящую плитку и теплый пол. Если возможности не позволяют это обеспечить, то можно просто купить мягкий и пушистый коврик и постелить под ноги. Он впитает всю лишнюю влагу и в квартире не будет мокрых следов.

Как превратить ванную в место для уютного отдыха

Для того, чтобы в ванной комнате не стоял запах сырости и не разводилась плесень, необходимо обеспечить хорошую вентиляцию, которая будет забирать всю влажность и запахи. Стоить это будет не так дорого, но при этом исчезнет и угроза для здоровья, которую представляет из себя плесень. Нужно обязательно об этом позаботиться!

Чтобы на голову не сыпались бесконечные бутылочки и баночки, нужно хорошо продумать вопрос хранения гелей для душа и шампуней. Скрытые шкафчики, полочки и ящички помогут все удобно собрать в пределах досягаемости.

И, разумеется, необходимо позаботиться об освещении. Оно не должно быть режущим глаза и слишком ярким, но слишком тусклое освещение также не подходит для ванной комнаты. Несколько встроенных светильников в потолке и вокруг зеркала помогут создать идеальный уровень освещения.

Ванная комната должна быть комфортной и хорошо обустроенной, чтобы по вечерам хотелось полежать в ванной и смыть с себя скопившуюся усталость и негатив, и выйти оттуда обновленным и свежим.

Следующая новость
Предыдущая новость

Светодиодные лампы с гарантией на 1 год Грамотный и точный перевод устный и письменный Где заказывать спортивную обувь? Столешницы из искусственного камня - красота, долговечность и практичность Широкий вибір міських рюкзаків

Последние новости