Почему папа пьет?

Почему папа пьет?

Ты уже знаешь историю про глуповатого Нарцисса, который влюбился сам в себя и стоял, рассматривая собственное отражение в воде, пока не превратился в цветок. Так вот, с твоим папой происходит приблизительно то же самое.

Разница только в том, что делает он это не по собственной глупости, а потому что ему кажется, что его никто не любит.

Почему папа пьет?

Скажи мне, часто ли ты делаешь ему подарки, оказываешь знаки внимания и пренебрегаешь собственными желаниями ради того, чтобы доставить ему удовольствие? Вот то-то и оно. А ведь взрослый человек ничем не отличается от ребенка и точно так же нуждается во всем этом. Вот и получается, что папа начинает пить, потому что ты относишься к нему как к чему-то само собой разумеющемуся и не требующему никакого внимания и заботы. И тогда ему начинает казаться, что он никому не нужен, что им просто пользуются и не испытывают к нему никаких чувств. И что же ему тогда остается делать, как не впасть в нарциссизм? А вино или пиво очень способствуют тому, чтобы сосредоточиться на собственной особе, окружив ее потоками жалости и самолюбования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Современный ресторан украинской кухни Огромный ассортимент интересных и смешных подарков на день рождения Быстрый и качественный ремонт техники в Чернигове Качественные минитракторы с полным приводом Где читать актуальные новости в интернете?

Последние новости