Оформление кухни. Необходимые материалы для дизайна

Оформление кухни. Необходимые материалы для дизайна

Оформление кухни. Необходимые материалы для дизайна

Кухня по праву считается одним из главных помещений в каждом доме или квартире, поэтому ее стилистическое оформление играет немаловажную роль. Кухонное пространство можно оборудовать в современном авангардном дизайне или, напротив, придать ему классический стиль. Каждый из нас вправе остановить свой выбор на том или ином оформлении кухни, но необходимо обратить внимание и на стиль остальных комнат и выбирать ту цветовую гамму, которая подходила бы более всего для придания общей целостности всему помещению.

В маленьких квартирах или домах кухня должна быть светлой. Не стоит перегружать ее ненужной и громоздкой мебелью и различными декоративными элементами.

Материалы, необходимые для оформления кухни

Корпусными материалами для производства кухонных помещений являются ДСП, дерево, МДФ,мультиплекс. Самым дорогим материалом из них является дерево. ДСП и МДФ экономичные и дешевые, МДФ - стойкие и обладают большей экологичностью. Но предпочтительнее, все-таки, древесноволокнистые плиты.

Мультиплекс – это тонкие слои древесины, которые соединены между собой при помощи клея. Он тоже очень неплох для кухонной мебели, так как устойчив к различным деформациям. Выбор материалов для дизайна для кухонной мебели зависит от клиента, его материального состояния и пожеланий.

Фасады и комплектующие кухонной мебели

Полки, ящики, дверцы кухонной мебели чаще всего делаются из ДСП, покрывают их ламинатом или меламином. Более дорогую мебель делают из древесноволокнистых плит, из МДФ, как, например, кухни Модерн Харьков: www.xl.kh.ua/kukhni_modern_kharkov. Такой материал гибок и долговечен, ему легко придать любую конфигурацию и форму.

Облицовывают кухонную мебель чаще всего ламинатом, меламином, синтетическим или натуральным шпоном.

Хорошие производители дают гарантию своей мебели от 8 до 20 лет. Главное - иметь отличный вкус и оформить кухню таким образом, чтобы в ней приятно было не только приготовить обед, но и вкусно поесть и даже отдохнуть.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин одежды и аксессуаров для мужчин и женщин Скупка старой бытовой техники Популярные фэнтези романы в украинском переводе Популярный бонус в казино: бесплатные фриспины за регистрацию Украина и за пополнение депозита Доставка работников по Одессе и области

Последние новости