Безопасная комната для ребенка, как ее оборудовать?

Оформление комнаты для ребенка является очень приятным, но одновременно может представлять значительные трудности. Помещение, в котором будет находиться малыш, должно быть не только привлекательным, но, прежде всего, безопасным. Ну, потому что, что с того, что номер будет иметь цветные стены или современную мебелью, если не будет убежищем – местом, в котором ребенок будет чувствовать себя комфортно и безопасно ?

Если вы размышляете над тем, как обустроить комнату ребенка проверьте, на что обращать особое внимание. При организации интерьера, имейте в виду тот факт, что дети чрезвычайно подвижны, и при этом имеют голову, полную неожиданных и не всегда безопасных идей.

Во – первых, нетоксичные краски

Конечно, оформление детской комнаты вы начинаете от изменения его окраски. Выбирая краски руководствуйтесь не только ценой и доступной цветовой палитрой, но, прежде всего, проблемами со здоровьем. Имейте в виду, что на стенах должны найти только те краски, которые являются экологически безопасными для детей.

Почему это важно? Помните, что такого рода продукты содержат в своем составе много химических веществ, поэтому малыш может вдыхать пары. А это может привести к серьезным нарушениями дыхательной системы. Кроме того, некоторые краски могут отвечать за возникновение аллергических реакций. Поэтому выбирайте такие продукты, которые будут иметь специальные сертификаты.

Во – вторых, ковры

Хотя и медленно отходим от размещения ковров на полах (и, безусловно, это связано с тем, что современные полы принадлежат к исключительно привлекательным), в детской комнате - это необходимость. Благодаря ему поверхность не такая скользкая, что уменьшает риск падения.

Кроме того, ковер в комнате ребенка может также выполнять декоративную функцию. Имеющиеся в ассортименте многих магазинов ковры очень красочные, а значит, отлично подходят для такого интерьера.

Помните, что ковры - обеспечивают безопасность – они должны обладать нескользящей поверхностью. Как правило, модели, предназначенные для детской комнаты именно такие. Однако, если вы нажмете на ковер без подкладки, приобретите специальные коврики под ковер.

В – третьих, детская мебель

Важным элементом является оснащения детской мебелью. Помните, чтобы адаптировать ее к возрасту ребенка и его возможностям.

  • мебель для дошкольников

В случае младенцев и детей дошкольного возраста, обязательным является покупка мебели, которая будет иметь закругленные края. Лучше всего подходит мягкая мебель, которую можно найти на Interia.com.ua. Все острые края подвергают малыша на ненужные травмы.

Важно то, чтобы размер отдельных элементов оборудования настроить для роста ребенка. Благодаря этому ребенок может использовать стульчик и столик без вмешательства родителей. Помните также, чтобы – по той же причине – не вешать слишком высоко полок. Кроме того, избегайте ситуации, чтобы повесить их над кроватью. Благодаря этому сократите до минимума риск, когда ребенок, желая достать книжку – сломает полку.

Потому что детская комната должна быть радостной, выбирайте красочную мебель. В магазинах вы найдете их широкий выбор, благодаря чему вы без труда сопоставите ассортимент ожиданий, своих и малыша. Вы можете купить отдельные элементы оборудования, но вы можете выбрать также уже готовые комплекты.

  • молодежная мебель 

С мебелью для комнаты для подростков гораздо меньше хлопот. Они ведь старше, а значит, менее подвержены таящихся в комнате опасностям. Однако и в этом случае, выбирая мебель для детей, необходимо учитывать рост и возраст ребенка.

Если вы цените практические решения, вы можете решиться на покупку универсальной мебели. Такой, которая будет соответствовать как для детской, так и молодежной.

Подбирая детскую мебель – независимо от того, идет ли речь о дошкольниках или подростках – необходимо обратить внимание также на то, чтобы они были изготовлены из нетоксичных материалов. Лучше ставьте на деревянные изделия.

В-четвертых – защита на ящики и контакты

Если у вас комната для младенцев и дошкольников, помните о защите всех ящиков и контактов. Находящиеся в комнате шкафы должны иметь системы защиты от защемления пальцев. Контакты, к которым поступает электрический ток, должны иметь специальные защиты, которые препятствуют размещению предметов. Поэтому стоит приобрести специальные пластиковые заглушки.

Детская комната не может заморачиваться

Кроме того, нужно помнить, что комната для детей должна быть местом веселья и отдыха. Она не может заморачиваться. Поэтому обратите особое внимание на цветовую гамму стен, мебели и аксессуаров. Лучше всего, если интерьер будет выдержан в 2-3 цветах. Применение большего количества цветов внесет только хаос. Избыток стимулов способствует, ибо к усталости чувств, что не благоприятно влияет на нервную систему ребенка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск и покупка автозапчастей по ВИН коду Теплый пол в Харькове от интернет-магазина «Модна Хата» Что такое игровые деньги на Skrill? Срочный ремонт техники Apple Ставки на Cs Go в Горилла

Последние новости