Межкомнатные двери - их выбор - это великое искусство

Как правило, при выборе межкомнатных дверей мы руководствуемся их внешним видом и назначением, а затем строением и материалом, из которого они изготовлены.

Одни двери выбираем для ванной комнаты и кухни, другие для спальни или гостиной, кабинета. Прежде чем сделать окончательный выбор, стоит обратить внимание, одинаково существенным аспектам, как технология изготовления, а также используемые материалы.

Конструкция двери имеет столь же важное значение, как и ее внешний вид (бывает, что больше), потому что влияет на использование, подавление шума и безопасность, а при нынешних технологиях, даже на замедление распространения огня.

Межкомнатные двери являются важным элементов дизайна интерьера – дополняют их стиль. Самые популярные двери, которые мы устанавливаем в наших помещениях, которые называются качели - состоит из дверной коробки и створки прикрепленной к шарнирам.

Для производства межкомнатных дверей используются различные материалы: цельная древесина и клееная древесина на основе плит (МДФ, ХДФ, фанеры), закаленное стекло и пластик ПВХ. Двери, изготовленные из дерева покрывают лаками, морилкой, а также красками. В свою очередь двери, которые были созданы на основе древесных материалов оклеивается различного рода керамическим покрытием: ламинатом, шпоном, и, возможно красками и непрозрачным лаком.

Поверхность двери может иметь различную фактуру (в зависимости от применяемых материалов): гладкая, с тиснением, частично или полностью остекленная, позволяющая осветить интерьер дневным светом. Те, кто предпочитает простую и чистую форму, выбирают плоско панельные модели. Такие двери идеально подходят для интерьеров в минималистском стиле. Как правило, самые дешевые, но, к сожалению, менее эффектные, поверхность которых ламинированная, то есть, покрыта искусственным шпоном, который фотографирует рисунок дерева.

Образцы шпона определяют декоративность двери. Мы можем выбирать из практически всех видов древесины. Выбор конкретного рисунка и цвета зависит от наших индивидуальных предпочтений. Принцип обычно такой, что чем больше узор шпона близок к внешнему виду натурального дерева, то двери более привлекательные, но о вкусах не спорят.

Наиболее декоративные и самые оригинальные двери оклеены натуральным шпоном и защищены несколькими слоями лака. Их преимущество в аутентичном внешнем виде и уникальности текстуры используемого шпона.

Новинкой на рынке являются двери, в которых в производстве/отделке шпоном используется битум. Эта технология обеспечивает полную повторяемость текстуры/фактуры в рамках используемого вида древесины и равномерной окраски дверей, при сохранении естественной структуры дерева.

Межкомнатные двери - их выбор - это великое искусство

Каковы тенденции?

В настоящее время модными являются двери, в которых при их изготовлении используют натуральные шпона. Самые оригинальные являются облицовки из красного дерева: муга, венге, тик, махагон, ятоба, мербау, палисандр и облицовки из европейских деревьев, например: дуб, ясень, клен, орех, вишня, бук.

Большой популярностью пользуются также стеклянные двери: гладкие из декоративного стекла сатина или с современными формами картин. Этот тип дверей хорошо зарекомендовал себя в помещениях объектов общественного пользования, а также в жилых помещениях, оформленных в более современном стиле.

Правильный дизайн интерьера требует особенного чувства вкуса и интуиции. Выбор межкомнатных дверей так же, как и полов должно быть решением, хорошо продуманным. Потому что, например, цвет стен легко сменить, аксессуары и элементы декора также, но двери нам будут служить в течение нескольких и даже десятков лет. Таким образом, должны не только гармонично сочетается с окружающей средой, но также быть функциональными.

Межкомнатные двери - их выбор - это великое искусство

Несколько основных правил подбора межкомнатных дверей:

  • соответствие цвета (стоит принять во внимание конечный результат),
  • стилистическое соответствие (следует помнить, что современный стиль не всегда должен гармонировать с классическим),
  • практический критерий (коммунальные услуги), межкомнатные двери соединяют и одновременно разделяют пространство жительства или работы. В зависимости от назначения, мы можем установить двери одно - или двустворчатые, а в случае, когда нам не хватает места, хороший вариант, раздвижные двери,
  • материал, из которого они будут сделаны, это еще один существенный фактор (долговечность и удобство эксплуатации дверей зависит от их конструкции и используемого материала). Самое главное, чтобы двери были характерны высокой стойкостью к повреждениям и стабильностью. Поэтому покупку лучше осуществлять у проверенных и авторитетных производителей и дистрибьюторов,
  • подбор технических параметров (стойкость к воздействию воды, звукоизоляция), они зависят от назначения в интерьере. Одни двери мы выбираем на кухню, другие в спальню, а еще в ванную комнату. Кабинеты и комнаты, предназначенные для работы и спальни, в которых мы ищем тишины и спокойствия, как правило, закрываются через двери, полные, в свою очередь, двери с маленькими застекленными поверхностями или полные лучше всего зарекомендовали себя в ванной комнате, поскольку более практичные.

В искусстве, как дизайн интерьера, необходимо учитывать множество аспектов, таких как: внешний вид, способ открывания, качество используемых материалов, долговечность, эстетика. В настоящее время ассортимент межкомнатных дверей очень разнообразен и широк во всех отношениях. Мы можем выбрать межкомнатные двери киев по желанию среди разного дизайна, предлагаемого в каталогах. В свою очередь, цена должна быть адекватна качеству материалов и оригинальности предложенного решения. Например, компания «VeryDveri» имеет большой ассортимент, приятные цены и хорошие отзывы (https://plus.google.com/100289762818728777316/about).  Поэтому стоит выбрать интересный дизайн, но по адекватной цене!

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт техники Apple Урок управління мотоциклом Наполнитель для бескаркасной мебели Доставка негабаритного груза из Китая Покупка билетов онлайн

Последние новости