Большой выбор коллекторов для отопления

14.03.2018 18:14 13

Большой выбор коллекторов для отопления

Жилые помещения и офисы, производственные сооружения и другие здания нужно обогревать для комфортной жизни и работы. Надлежащее распределение тепла - это главное требование к любой отопительной системе, независимо от ее типа. Система отопления должна быть безопасной и упрощать нашу жизнь, делать ее более удобной и комфортной, а также должна подлежать ремонту в случае необходимости. Коллектор отопления представляет собой металлическую гребёнку, которая имеет ряд выводов, соединенных с отопительными приборами в доме. Зачастую в этой гребёнке есть возможность увеличивать количество выводов и подключать новые приборы, если их число в доме увеличивается. Коллектор, который гарантирует работу системы тёплый пол, дает возможность ремонтировать его или вмонтировать дополнительные каналы поступления тепла в квартиру без угрозы для других приборов или соседних помещений.

В этом коллекторе есть специальный кран, которые можно закрыть, чтобы произвести ремонт с конкретным отопительным прибором или системой. На сайте интернет-магазина Сантехсклад по ссылке https://santehsklad.com.ua/kollektory/kollektori.html представлен большой выбор коллекторов с регулировочными клапанами, распределительных и других коллекторов для отопления от производителей Германии. В онлайн каталоге можно выбрать качественные комплектующие для отопительной системы и выполнить ремонтные работы самостоятельно или с привлечением мастера. Важной деталью отопительного коллектора является запорная арматура, с ее помощью контролируется подача тепла в определенные контуры всей отопительной системы и, соответственно, весь процесс нагрева помещения.

На выводах в коллекторах можно устанавливать вентили, отсекающие и регулировочные, которые дают возможность либо перекрывать подачу воды для обогрева определенной зоны, либо регулировать количество тепла, поддающегося в коллектор вакуумного типа. Также на вакуумных моделях нередко устанавливают системы отвода воздуха, при помощи простого клапана можно выкачивать лишний воздух из отопительного оборудования и сливать воду при необходимости, как это делали в старых добрых радиаторах центрального отопления. Многие сегодня устанавливают счётчики, которые считают количество поданного тепла, чтобы таким образом экономить, они располагаются обычно вблизи коллектора рядом с другими приборами. Ещё один популярный аксессуар - это коллекторный блок, который объединяет между собой несколько устройств гребенок. Такие системы устанавливают в многоэтажных и многоквартирных зданиях и их также можно найти в магазине Сантехксклад.

Следующая новость
Предыдущая новость

Возвращение к жизни любимых вещей Ремонт пластиковых окон в Киеве Закажите недорого плазменную резку на сайте m-metal.com.ua Срочная замена стекла iPad: оцениваем повреждения Качественные и недорогие двери

Последние новости