Покушение на командира Луганских Казаков Павла Дремова. "Погиб после собственной свадьбы

12.12.2015 18:17 2

Покушение на командира Луганских Казаков Павла Дремова.

Российские СМИ сообщают о покушении на командира Луганского Казачества Павла Дремова, который критиковал самопровозглашенные власти в Луганске.

"Погиб после собственной свадьбы", - цитирует агентство Front News. У Дремова был конфликт с лидером Луганских повстанцев Игорем Плотницким. Он обратился к властям в Кремле, чтобы "сделали с ним порядок".

Покушение на командира Луганских Казаков Павла Дремова.

"Покушение на Павла Дремова произошло в Луганской области. Командир Казаков женился 11 декабря. Погиб на следующий день, после празднования свадьбы в ресторане", – пишет портал Новости Донбасса.

По другим источникам, Дремов был убит, когда ехал на собственную свадьбу, которая должна была состояться во Дворце Бракосочетаний им. Горького в Стаханове. Журналисты также утверждали, что теракт произошел на участке дороги между Стахановым и Первомайским, на одной из автозаправочных станций.

"Прокуратура самопровозглашенной Луганской Народной Республики подтверждает, что этот факт имел место", - сообщил портал Новости Донбасса. Цитировали следователей, которые сказали: на самом деле, полководец Дремов погиб. Подробности пока не известны. На место выехала оперативная группа.

"Много черного дыма"

Бывший командир Донецких боевиков Игорь Гиркин (известен под псевдонимом Стрелков) написал в Twitter, что теракт имел место в 13 часов украинского времени.

"В первомайске. Возле моста горит автомобиль. Много черного дыма. Уехала скорая помощь" – рассказал Гиркин.

Первомайск, 13.00 Не доезжая моста горит машина... Скорая поехала район маслоцеха возле 31техникума авто взорвалось. дыма черного было много — IgorGirkin (@GirkinGirkin) декабрь 12, 2015

Российское агентство Front News, которое продвигает идею создания Новороссии в Донбассе, заявило, что водитель автомобиля, в котором ехал Дремов, был ранен. Кто мог стоять за терактом? Украинские СМИ напомнили, что Дремов имел конфликт с лидером Луганских повстанцев Игорем Плотницким.

"Он намеревался взять штурмом Луганск"

В январе Казаки со Стаханова под руководством Дремова призвали властей в Кремле, чтобы "сделали с Плотницким порядок".

Казаки обвинили его в ограблении вагонов с углем. Украинские порталы утверждали, что в связи с этим призывом дни Дремова "сочтены".

Ранее казачий командир потерял несколько десятков людей, которые погибли в столкновениях с сепаратистами контролируемыми Плотницкого.

"Напомним, что Дремов командовал казачьими батальйонами и был последним командиром, неконтролируемым Плотницким. В последнее время он был в оппозиции по отношению к лидеру так называемой Луганской Народной Республики.

Дремов собирался объявить бунт и взять штурмом Луганск", – передал украинский портал телевидения Интер podrobnosti.ua. Повстанцы в Луганске обвиняли в покушение "украинских диверсантов".

Следующая новость
Предыдущая новость

Широчайший ассортимент гироскутеров, гиробайков и прочей техники Продажа б/у серверов Спиннинги от молодого украинского бренда Ковані перила – це завжди вишукано Каталог продукции для профессионалов фотодела

Последние новости