Выбираем оборудование для ресторана

Выбираем оборудование для ресторана

Для владельцев ресторанов часто возникает вопрос о выборе правильного технического оснащения для своего заведения. Чтобы не ошибиться, обязательно учитывается специализация кухни предприятия общественного питания и количество посадочных мест в нем. В основном выделяют тепловое, электромеханическое и холодильное оборудование.

При выборе теплового оборудования, необходимо учитывать материал, из которого сделана техническая аппаратура. Лучше всего выбирать плиты, сделанные из нержавеющей стали, потому что такая сталь устойчива к коррозии и деформации, гарантируя высокий срок службы без потери качества. Также нужно обратить внимание на удобство расположения переключателей. Не помешает и современный дизайн.

Конвекционные печи отлично подойдут для приготовления хлебобулочных и кондитерских изделий. А если нужно более функциональное оборудование для ресторана, то рекомендуется приобрести пароконвектомат. Это техническое оснащение способно использовать пар и горячий воздух при приготовлении блюд и уже содержит в себе конвекционную печь.

Выбираем оборудование для ресторана

Как и импортное, так и отечественное электромеханическое оборудование отличаются высококачественным и разнообразным ассортиментом. Если мясорубки российского производителя готовы работать в самых жестких условиях, то импортные (из нержавеющей стали) предназначены для измельчения хорошего мяса. Не уступают по качестве и разнообразию и овощерезки. Кубики, ломтики, соломка и другие формы нарезки сэкономят время поваров для разделки фруктов, овощей и даже сыра.

Любой ресторан обязан иметь и холодильное оснащение. Дверцы холодильного оборудования сделаны из нержавеющей стали или из прозрачного стекла. При желании можно выбрать аппаратуру с дополнительным функционалом от компьютеризированной панели управления до мощных компрессоров или испарителей с оребренным змеевиком.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разногласия в таможенной сфере Отличный выбор каминных топок: баланс цены и качества Индивидуальный заказ и пошив чехлов для ZTE Где остановиться во Львове? Однокомнатная и перепланировка

Последние новости