Кофе не помогает? Десять способов, чтобы сосредоточиться

Кофе не помогает? Десять способов, чтобы сосредоточиться

Каждый из нас проживает день, в котором не может сосредоточиться на работе. Думать о чем-то другом, в то время, когда мы должны выполнять свои обязанности, может для нас плохо кончиться. Поэтому стоит проверить, что сделать, чтобы быть сосредоточенным на весь день.

1. Ограничить многозадачность

Люди, которые эффективно выполняют много обязанностей одновременно могут показаться отличными работниками. Однако они эффективны только в краткосрочной перспективе. Из исследований вытекает, что через некоторое время они хуже выполняют задания, которые требуют от них внимания и запоминания.

2. Медитируйте

Окружающий нас мир производит так много стимулов, что они занимают наш ум, который, в результате имеет проблемы с концентрацией внимания. Исследования показывают, что достаточно 20 минут медитации в день, чтобы получить лучшие результаты.

3. Практикуйте регулярно

Физические упражнения хороши не только для организмов, но и положительно влияют на деятельность нашего мозга. Ученые доказали, что люди, которые регулярно тренируются, имеют лучшую память. Не бывает таких проблем с концентрацией внимания.

4. Составьте список

Сосредоточиться на своих обязанностях помогает так называемый список вещей, что нужно сделать. Он позволяет определить наши приоритеты на каждый день, а также облегчает организацию, ждущих нас задач. Что важно, список работает как мотивация. Ибо когда сделали уже часть поставленных ранее целей, то мы получаем энергию, чтобы также завершить остальные.

5. Делай перерывы

Конечно, смотреть на работе смешные видео о милых кошках может не понравиться нашему шефу, но на самом деле это будет в его пользу. Все из-за того, что смотреть смешное видео некоторое время, приводят нас к концентрации и эффективности работы.

6. Не берите работу домой

Профессиональные обязанности мы должны закрывать в деловом шкафу и никогда не брать их домой. Когда мы действуем по-другому, работая в доме или хотя бы думаем о работе, то никогда не отдыхнем. На следующий день мы не чувствуем себя отдохнувшими и  работаем хуже.

7. Поспи

Одним из основных симптомов бессонницы является плохая концентрация. Сонный работник всегда будет менее эффективным от того, кто имеет много энергии, потому что поспал всю ночь.

8. Найдите тихое место

Работая в открытом пространстве офиса, как правило, трудно найти тишину. Конечно, если у вас на работе установлен контроль доступа в офис, это создаст более комфортные условия, но вам нужна именно тишина. Поэтому, если вам нужно срочно закончить важные дела, то вы должны найти тихое место, где без проблем можно будет сконцентрироваться на работе.

9. Работа в автономном режиме

Если вы не можете сосредоточиться, а срочно нужно закончить проект - отключите интернет. Именно в сети миллионов страниц, есть непрочитанные уведомления или важные сообщения от друзей, которые нужно немедленно прочитать. Когда вы в автономном режиме, надо сосредоточиться на том, что вы должны делать, то есть работать.

10. Пей кофе

Если вы очень устали, сделайте небольшой кофе - это тоже, конечно, может помочь. Исследования показывают, что умеренное количество кофеина может способствовать повышению концентрации внимания, особенно среди людей, которые устали. Слишком большое количество кофеина уменьшит нашу способность к концентрацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Консультация профессионального шоппера Alitalia временно сменит аэропорт в Киеве Преимущества договора пожизненного содержания Доставка їжі у Львові від Орігамі Заказывайте эвакуатор в любую точку Украины

Последние новости